Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 10.04.2016, 10:49
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Epic Fail

Цитата:
Сообщение от Aleks86 Посмотреть сообщение
Ну, никто и не обещал,что будет читать нечитабельные сеттинги)
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Чаще всего, в подобных конкурсах, это форма рассказика. Мне, по большему счёту, форма без разницы. <...> Но когда это не в ущерб читабельности. Ваш сеттинг прежде всего должны прочесть...
Общий ответ: На вкус и цвет все фломастеры разные
Так бы сразу и сказали, что пришли на конкурс прилизанных рассказов, а не сеттингов!
Лично я считаю, рассказ очень неэффективной формой отображения сеттинга. А тем более при органиченном объеме.
Если мир сложный, его просто невозможно впихнуть которкий рассказ, не рискуя превратить это в какую-то шизоaреническую окрошку.
Мне вообще начхать в какой форме сеттинг написан и все эти литературные красивости, я сюда пришел оценивать оригинальные, продуманные МИРЫ! И именно по этим критериям оцениваю чужие работы.
Я еще попытался придать своему сеттингу какую-то более-менее литературную форму.
Но уже вижу, что Библию или "Сильмариллион" Толкина тут бы тоже опустили, как нечтательные.
Ну звыняйте, для меня литература - это не только беллетристика
Ну ок! В следующий раз (если я на такое еще подпишусь), я вообще напишу короткую инструкцию по миру
Надо было и в это раз так сделать. Хотите - сами пишите по ней рассказ, хотите - роман, хотите - комп.игру.
А не хотите - вообще не читайте. Мне как-то фиолетово.

Последний раз редактировалось Демиург Многоликий; 10.04.2016 в 10:58. Причина: Ну и *** с ним! ;)