Показать сообщение отдельно
  #397  
Старый 09.07.2014, 03:20
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Как ни странно, граф не стал настаивать. Будто ничего не случилось, он спокойно взял с тарелки зажаренную до хрустящей корочки птичью тушку и отломал кусок.
– Самая вкусная дичь – перепел, – сообщил граф Волькеру доверительно, для наглядности взмахнул в воздухе перепелиным крылышком и невозмутимо продолжил жевать. – А знаете, почему я не люблю на них охотиться?
Волькер отрицательно помотал головой. Баюн затравленно осматривался по сторонам, Бэлла, казалось, не смотрела на гостей и делала вид, что ей интересны развешанные в зале гобелены.
Покончив с одним крылышком, граф отбросил косточку на блюдо и отломил второе крыло от румяной тушки.
– Перепела слишком ленивы. Даже если промахнуться, птица взлетает недалеко и тут же снова садится. Не обязательно использовать собаку, не обязателен даже меткий лук. Слишком просто. Птицу можно даже поманить колокольчиком – и вуаля, она уже подошла ближе, прицелиться становится совсем просто. Младенец попадет.
Взяв бокал с вином, услужливо наполненный слугой-нежитью, Вурст залпом опорожнил его и громко водрузил обратно на стол. С удовольствием причмокнул губами и провел по ним салфеткой.
– Простите, – вновь обратился он к боцману. – Но я запамятовал ваше имя? Помню только, что оно тоже айзенское?
Боцман напомнил.
– Дорк, – медленно повторил граф, и боцману показалось, что его фамилию смакуют, как перепелиное крылышко. – Знавал я одного Дорка, хороший был парень… но любил деньги. Слишком просто охотиться на перепелов. И все же мне действительно нужно закончить работу. Даже, не знаю, как быть? Постарайтесь помочь мне в решении проблемы, хм, добровольно, – сказал он, не вдаваясь в детальное объяснение. – В конце концов, это в ваших же интересах. Кстати, что вы имели в виду под приложением?
Скрытый текст - Техническое:
Пока вторая пати тянет резину, потяну и я сцену с графом еще один постик. Кстати, граф выиграл встречный бросок ораторства с двойным подъемом у Рика, следовательно должен убедить всю пати в том, что последствия отказа будут критичны... уж попробуйте отыграть хоть минимальный испуг или злость и работу мысли. Получите драму. И, возможно кое-что еще... Увидимся)
__________________
Просто заткнись