Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 29.01.2012, 10:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Глянул концовку "Мёртвой тишины". Куклы, куклы, люди-куклы - сама тематика не очень избитая, но ничего шедеврального в концовке нет. И уж точно в ужастиках концовки помощнее есть. Да вспомнить "Ключ от всех дверей" хотя бы (близкие, кстати, тема и качество), а вообще я лучше "Мглы" концовки ещё не видел :)
Концовка сделана в стиле "Пил", прям точь-в-точь, т.е. страшная правда + мозаика складывается + саундтрек кое-какой и быстрый монтаж. Всё это уже не ново, и даже довольно банально, хотя не отрицаю - всё ещё эффектно. Но "Пилы" в данном случае заканчиваются эффектнее, особенно первая. Первую концовку "Пилы" можно пересматривать бесконечно и не зря Концовки Пил - это уже почти киношный термин, культовая музыка и неспроста традицией стало. "Мёртвой тишине" уже такие лавры ну никак не светят.
Так что Нигвен не прав.

з.ы. У Вана какая-та слабость к страшным старушкам, имхо это вообще не страшно, тупо, скорее комедийно - так же было и в "Затащи меня в ад", и в "Астрал"... Ни там, ни там плюсом это не было, скорее минусом.

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2012 в 11:09.
Ответить с цитированием