Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 14.04.2014, 19:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Время стало слишком относительным понятием. Оно и раньше-то только делало вид, что течёт одинаково, но теперь показало своё истинное лицо. И тем не менее оно двигалось к вечеру, то ускоряясь, то замедляясь. Отель готовился встретить ночь Самайна. Он копил жертвы, всасывая их души, чтобы в нужный и правильный момент извергнуть из себя поток жизненной энергии, или, если кому так больше нравится, праны. Отель "Sunshine" - просто батарейка. Часть проекта "Гекатомба". Источник питания для тех, кто его построил. Для тех, кто присматривает за ним. Для тех, чьё время давно прошло, но кто не желает раствориться в Вечности. Для тех, кто не хочет стать просто забытыми именами.
Слендер остановился за спиной Смайли. Пёс отчаянно завилял хвостом.
Долговязая фигура опустилась на корточки. Худой человек без лица осторожно почесал тонким пальцами за собачьим ухом.
- Что происходит? - визгливый голос за спиной.
Слендер не отреагировал, продолжая гладить Смайли.
- Мне страшно, - плаксивым голосом продолжил Джефф. - Я не думал, что теперь мне может быть страшно. Они...
Убийца замолчал, подбирая слова.
- Они просто дёргают за ниточки. Я боюсь, - глаза без век вперились в спину Слендера. - А вдруг они перережут нити?
Дюрр выпрямился и повернулся.
Тут были почти все. Все, кто мог хоть что-то соображать. Они не могли поместиться все разом на узком пространстве лестницы. Но они были тут. Таращились на Тощего внимательными напуганными глазами.
И тогда Слендер заговорил. Впервые он говорил сам. Без маски. Своим настоящим голосом.
- Несколько лет назад я заключил союз. Они дали нам безопасное место. Мы давали взамен Силу. Но убежище давно стало клеткой. Теперь Они ошиблись. Откусили слишком большой кусок. Больше, чем могут проглотить. Скоро они снимут последний уровень, освободив Того-кто-движется-скрыто.
По толпе монстров прошёл ропот.
- Пришло время нового союза, - Слендер говорил тихо и отрывисто. - Смайли, к ноге! У нас есть только один шанс выжить. Как и у них.
Тощий человек, который никогда не был человеком, указал на коридор, потом замолчал, словно собираясь с мыслями.
- Джефф, найди Дезире и нового постояльца. Он тоже паранормал. Нам сейчас нужна любая помощь. Остерегайся Кроу. Он безумен и опьянён. Я сам постараюсь перетянуть его на нашу сторону. Но... Просто не попадайся ему на глаза.
Слендер повернул пустое место, которое у него было вместо лица, к коридору, отдав мысленную команду Смайли не улыбаться. Пока. Это зависело от успехов переговоров.
Толпа жителей Отеля за его спиной таяла. Слендер напялил маску мистера Дюрра. Так гостям будет легче его воспринимать.
И пошёл навстречу группе постояльцев.

В телефонной трубке было молчание. Потом раздался треск и шум. Голос мистера Дюрра пробивался сквозь белый шум.
- Остерегайтесь Кроу, мисс Поллен. Я послал за вами Джеффа.
А потом наступило молчание.
- Кто звонил? - насмешливо спросил Джек, всё ещё стоя вплотную к Анатолию, но пристально вглядываясь в лицо девушки. - Когда-то я общался с фейри. Лживые ублюдки. Что ни слово, то ложь. Вы ведь не такая, милочка? Вы же не будете лгать Джеку С. Кроу? Кто звонил?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark