Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 21.11.2012, 13:48
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Интересный фильм. Из того что удалось посмотреть в этом году - наверное третий после Бэтмена и Людей в черном в личном рейтинге. Отчасти из-за того, что Уиллис и Гордон-Левитт для меня являются определенным знаком качества. И фильм во многом на этом дуэте и выезжает. Но и общая идея, и ее реализация меня впечатлили. Начало фильма, согласен, получилось сильнее и как-то цельнее. Грим у Левитта получился так себе, зато брюсова мимика на его лице очень даже запомнилась. Да и мир, пусть и показанный набросками, получился весьма колоритным.
Скрытый текст - спойлер:
А сцена с расчленением вообще шедевр, вот только вопрос:если травмы молодого лупера отражались на старом, почему это никак не повлияло на его судьбу в будущем? По мне, безрукий и безногий калека в таком мире умер бы задолго до отмеренных тридцати лет.

С появлением Уиллиса повествование стало бодрее, а логика "все страньше и страньше". Из запомнившихся моментов выделю
Скрытый текст - шок:
Уиллиса, убивающего пятилетних детей (в жизни бы не подумал что такое увижу в голливудском фильме)
и конечно концовку.
Скрытый текст - спойлер:
Даже не самопожертвование "по сути" отморозка, а то, как показали пробуждающегося Шамана - обладатель такой ужасающей мощи остался маленьким мальчиком, который сам боится своей силы и успокаивается от пары маминых ласковых слов. Очень зацепило...

Фильм отличный, 8/10, но пересматривать не буду.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием