Показать сообщение отдельно
  #3179  
Старый 04.09.2012, 18:41
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Прошу оценить мой текст:
рассказ "Могучий"
Скрытый текст - <Текст>:
<Расшифрованный дневник Виктора Франка, ведущего специалиста научно-исследовательского центра «Искра». Записи, относящиеся к проекту «Могучий».

1 июля
Проект «Могучий» преследует цель создание война, превосходящего своими параметрами любого человека. Это искусственное создание должно послужить прототипом для армии будущего.
Тем более я чувствую особенную гордость, так как курировать проект доверено мне. Я буду создателем этого могущественного существа.
28 августа
Все движется не так хорошо, и не так быстро, как хотелось бы. Проект «Могучий» столкнулся с рядом трудностей. Одна из самых важных отторжение генетического материала, собранного специально для проекта. Все эти ДНК лучших воинов, убийц, специалистов, инженеров и ученых. Просто напросто не хотят сливаться во что-то одно. Эта проблема тормозит весь проект…нужно, что-то делать.
30 января
Все же опытным путем удалось установить, что такое количество материала не может адекватно взаимодействовать друг с другом. Мы сведем до минимума количество наследуемых генов. Вместе с тем, важной задачей сейчас стоит нахождение идеального сочетания генов, которое даст наибольшую эффективность, при наибольшей совместимости.
2 февраля
Как это не высокомерно с моей стороны, но именно мои гены лучше всего сочетаются, с наиболее эффективным воинским материалом. Это прорыв в проекте «Могучий», я надеюсь, мы сдвинемся с мертвой точки, и через год будем праздновать успех.
25 января
Вот и прошел почти год, с того момента, как было найдено оптимальное сочетание генов. Проект «Могучий» развивается уверенно. Полная ветка генов готова. Сейчас проект находится на этапе выращивания образца, скоро мы должны, получить идеального война.
18 мая
Все идет плохо, образцы нежизнеспособны. Удалось вырастить лишь одну особь до этапа тренировок. Но и она погибла, по непонятным причинам. Жизнеспособность объектов ставит палки в колеса проекта. На данный момент ни я, ни научная группа не видит выхода из ситуации.



12 октября
Проблема с жизнеспособностью объектов кажется устранена. Сейчас у нас есть довольно крепкий, быстро обучаемый образец. Надеюсь не сглазить.
26 декабря
Мы стоим на пороге завершения проекта «Могучий», знаково, что он совпадает с началом нового года. Полученный объект, под кодовым названием «Адам». Проявляет большую жизнеспособность, его организм силен и вынослив. Проблемы прошлых образцов удалось устранить. Адам учится и развивается с каждой минутой. Его обучаемость поражает. Я поистине горжусь плодами своего труда. По моим оценкам, к лету наступающего года мы сможем использовать его по назначению – в боевой операции.
19 июля
Объект «Адам» отправлен на боевое задание. Его физиологическое состояние отличное. Слегка ускорен пульс, нормальное следствие волнения. Психологическое состояние – отличное. Адам необычно разговорчив, находится в нетерпении, вместе с тем собран и внимателен. Надеюсь ошибки свойственные людям в минуты волнения объекту «Адам» не свойственны.
Цель задания устранить набирающего влияния бандита Фрэнка Мачини. И его приближенных лиц.
Уверен объекту «Адам» это не составит никакого труда.
21 июля
Первое задание Адама прошло на впечатляющем уровне, даже самые оптимистичные прогнозы не предполагали такого. Он прошел словно шторм по резиденции Фрэнка Мачини. Не щадя никого на своем пути. Показателен тот факт, что никто из противников не смог даже вскользь задеть объект. Что говорит о высоком уровне подготовки, и материала из которого получен Адам.
3 августа
Помимо воинских знаний объект «Адам» тянется к научным, и информации о происходящем в мире. Он любознателен как ребенок. Задает вопросы и учится находить ответы. Это хорошо, я не хотел создавать бездумную машину для убийства, я хотел создать настоящего универсального солдата, и кажется, мне это удалось.
15 августа
Задание два для Адама – на встрече синдикатов устроить переполох. Убивать всех не стоит, только хорошенько перепугать.
Состояние перед заданием отличное. Физиологическое состояние отличное, каких-либо отклонений не наблюдается. Психологическое состояние отличное. Адам собран, ожидает задание куда спокойнее, чем первое.

17 августа
С заданием Адам справился превосходно. Однако по возвращении он, кажется, подавлен, разговаривает мало, сидит в основном или в библиотеке, или в своей камере. Мне это не нравится. Дам задание выставить за ним пристальное наблюдение.
23 августа
Адам не останавливается в своих исследованиях современного мира. Его стали одолевать странные вопросы. Он спрашивает кто он, зачем делает это, пытается разговорить охрану на тему современного мира. Постоянно ищет встреч со мной, да так навязчиво, что я стал его избегать. Адам меняется, и мне не нравятся эти изменения.
16 сентября
Новое задание для объекта «Адам».
Цель: Устранение вражеского генерала Кашби, на тайной генеральской даче.
Физиологическое состояние: Отличное. Организм объекта не проявляет никаких признаков волнения.
Психологическое состояние: Удовлетворительное. Объект апатичен. Закрылся в себе. На миссию это повлиять не должно.
18 сентября
Все пошло не так… Миссия Адамом была исполнена на высочайшем уровне, он справился с заданием, и с агентами поддержки отбыл обратно на нашу базу. Однако по пути, что-то произошло. Мы потеряли связь с вертолетом агентов и еще не успели послать перехватчики, как вертолет разбился. На место были высланы мед группы и спасатели. Я готовился к худшему, и это вовсе не смерть Адама. Так и вышло, на месте крушения не было его трупа, а агенты по всем признакам были убиты до столкновения с землей. Очевидно это дело рук Адама. Он вышел из под контроля, его нужно найти и устранить. На это мобилизованы все доступные силы. Очень жаль…надеюсь, следующий опытный образец будет…более…эффективным.
22 сентября
Поиски Адама не приносят никаких результатов. Его следует найти, он слишком опасен, что бы позволить ему затаится.
25 сентября
Все не так, я просчитался! Адам не собирался затаиваться! Он здесь, он у нас, он пытается прорваться вглубь базы. Солдаты сдерживают натиск, но не просто остановить идеального солдата. Я отслеживаю по карте комплекса его продвижение, это, что-то невероятное – никто не может составить достойного сопротивления моему творению.
Страшно…мне очень страшно. Без сомнения он держит путь ко мне. Но для чего? Что он собирается сделать?
Нужно успокоится… Я должен встретить Адама как подобает…
Запись с камеры наблюдения, установленной в кабинете доктора Виктора Франка:
Доктор, что-то пишет, затем выпрямляется, сидит спокойно, смотрит на дверь. Через какое-то время дверь с грохотом вылетает. На пороге стоит высокая вооруженная фигура мужчины. Объект «Адам», результат проекта «Могучий».
Доктор Франк говорит:
- Здравствуй Адам.
Тишина. Объект «Адам» внимательно смотрит на доктора. Затем говорит:
- Доктор, зачем все это? Зачем я создан? Зачем вы обрекли меня на такое существование? Я ничего не умею и не представляю кроме убийств! Почему я такой?
Доктор отвечает:
- Почему ты такой? Да потому, что ты такой создан! Нам нужна была идеальная машина для убийства, и я её создал.
Объект «Адам» бьет кулаком по столу:
- Нет! Я человек, я такой же, как вы…я хочу жить так же. Я не хочу быть монстром, бездушной машиной!
Доктор Франк вскакивает:
- Ты не такой как я! Ты не человек! Ты создан, есть и всегда будешь бездушной машиной. Поэтому хватит выдумывать всякую ерунду, возьми себя в руки и продолжай делать то, ради чего тебя создали.
Повисла длительная пауза, доктор Франк сверлит взглядом объект «Адам». Объект «Адам» смотрит на доктора Франка:
- Хорошо.
Объект «Адам» вскидывает оружие. Звучит выстрел. Пуля попадает в голову доктора Франка. Он падает. Объект «Адам» смотрит на тело доктора Франка какое-то время, затем разворачивается и уходит.
>