Показать сообщение отдельно
  #517  
Старый 16.11.2018, 07:55
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Наука не утверждает что управляемая термоядерная реакция возможна. Возможность таких реакций доказано экспериментально
Ты всерьез думала что я не замечу подмены тобой тезиса о возможности термоядерных кораблей на возможность управляемых термоядерной реакции?
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Возможность таких реакций доказано экспериментально , есть лабораторные установки , где время таких реакций можно поддерживать уже десятки секунд.
И все они тратят в лучшем случае столько же сколько производят и потому для какого-либо практического применения не подходят. А если поинтересоваться их удельной мощностью - выяснится что космический линкор на данной технологии не получится.
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Есть технически непротиворечивые проекты создания реактивных термоядерных двигателей ( в принципе они должны быть даже проще термоядерных энергетических установок )
А у трансгуманистов не "проекты" а уже работающие и приносящие прибыль модели ML.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
У тебя с логикой совсем плохо. Можно высказать гипотезу что данные алгоритмы разумны . Можно высказать гипотезу что целлуоидный пупс с пищалкой тоже разумен. Или граммофон , или самовар ... А вот фактов ,подтверждающих эти высказывания ,как раз нет
УК РФ ст 128.1
Цитата:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Утверждения порочащее честь и достоинство меня и подрывающее мою репутацию на лицо и выделены жирным. Доказательство заведомой ложности как минимум утверждения про отсутствия фактов есть выше по теме
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
в нашем мозгу кроме тех самых нейросетей ни чего другого не найдено, но самосознанию это не мешает.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Как бы в современная наука считает что разум не-цифровой возник в результате обычного увеличения нейросетей в ходе эволюции. Ну а искусственные нейронные сети уже даже не фантастика, а производство.
И так факты за гипотезу о разумности (потенциальной разумности, если не искажать мои же тезисы) алгоритмов ML есть:
1. В нашем вроде как разумном и самосознательном мозгу не обнаружено ни чего кроме нейросетей.
2. Тот мозг по всем имеющимся данным возник в ходе биологической эволюции более простых нейронных сетей.
3. Искусственные нейросети вполне справляются с функцией естест
4. Простые нейронные сети мы уже успешно воспроизводим.


И так, теперь ты либо публично признаешься в том что не умеешь читать по-русски и потому пропустила те самые аргументы и пойдешь восполнять этот пробел в образовании, либо я иду к модераторам и далее по инстанции поскольку буду иметь все основания считать твою предъяву об отсутствии аргументов именно заведомо-ложной информацией, а не заблуждением.

Последний раз редактировалось RGM-79; 16.11.2018 в 08:05.
Ответить с цитированием