Показать сообщение отдельно
  #377  
Старый 25.01.2019, 13:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 34 -
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Это конец... Ну почему, почему она не догадалась прихватить с собой несколько мокрых тряпок, наверняка их хватило, чтоб унять остаток жара. А сейчас... Что сейчас делать? Память тут же охотно подсунула образ умирающего на снегу от теплового удара монаха, и так же легко сменила грузного старика на образ напарника. Дыхание замерло, лоб покрылся испариной, по позвоночнику неприятно пробежала холодная волна и замерла в центре живота... Холод! Как и жар, человек может вырабатывать холод! Нужен только доступ к телу воды. У всех оно есть! Это... это может сработать. Она сама может стать радиатором. Ещё одна волна мурашек по телу и Чара схватила эти снежные искры и стала напитываться ими, собирая по позвоночнику лёд, создавая изнутри кристаллизующийся стержень. Это... это не так уж сложно. Надо только не отпускать концентрацию внимания. И можно позволить себе заледенеть настолько, чтоб кожа отразила это морозное состояние и сама стала ледяной. Добившись этого, можно остудить жар тела Корвина. Погасить последние раскалённые искры. Пальцы похолодели и начали неметь. Хороший знак. Вода подчиняется, теперь надо не останавливаться и остужать тело дальше, надо отстраниться от всего, даже от времени... Только осторожно... Но ведьмочка опомнилась только когда стали замерзать колени. Перебор. Сколько ей понадобилось времени, не поздно ли? Надо подойти ближе.
Потерявшие гибкость конечности не слушались. Медленно она подошла к магу со спины, наклонилась, обхватила... обняла его руками, потом ногами, чтоб каждый участок обледеневшего тела, касался его раскалённой кожи. Послышалось шипение и Чара... начала согреваться. При такой близости, даже обычной ауры Корвина хватило, чтоб понять - кризис пройден. Опасность миновала. Можно насладиться теплом, что источает тело напарника, запахом его кожи и ни о чём не думать. Время опять пошло, дыхание выровнялось, ледяной стержень изнутри распался, приятная истома прокатилась по телу. Чара отпустила мага, откинулась на спину, прямо на полу капсулы.
- Вау! – выдохнула она. - Это было здорово! Это было круче, чем секс! Даже голова кружится.
Маг обернулся, отпихнул её по гладкому полу от себя подальше, сам наконец-то сменил идиотскую позу. Облокотился руками на пол, выпрямил ноги, потом стал растирать их.
- Выбрались. – Высказался он. - Я думал, это конец.
- Ой-ой-ой... Можно продумать, что ни разу в таких ситуациях не оказывался.
- С тобой нет. И вообще не собирался в таких, как ты выразилась, с тобой оказываться.
- И это вместо благодарности. Я спасла тебя.
- А я тебя не просил меня спасать. – Маг встал. - Это твоя личная идиотская инициатива. И головокружение твоё говорит, что слишком много льда в себя впитала. Если бы не я, заледенела бы совсем. Так что ещё неизвестно, кто кого спас.
- Да пошёл ты.
И тоже поднялась, правда нехотя. Кончики пальцев ещё холодило, как холодило и поясницу. И ведьмочка почувствовала усталость. После пережитой эйфории, налетела апатия. Слишком тяжело ей далось это испытание. А впереди ещё одно. Захотелось что-нибудь съесть и напиться. Холодным, горячим, горячительным, без разницы. Хотя, голова так кружится, что горячительные сейчас – лишний перевод качественного ресурса.
В ответ на немой запрос, Корвин протянул ей кружку с пряным ароматным напитком, на плечи накинул одеяло с подогревом. Когда он успел всё это достать?
- Переоценила свои силы, - сказал Корвин. - Ни одна магия не проходит бесследно. Не готова ещё. Я же говорил.
Чара взяла кружку, выпила. Глинтвейн. Вот уж поистине, умеет догадываться о том, что сейчас необходимо.

3 002
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием