Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.03.2018, 19:16
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел фильм. Не знаю насчет того, вдохновлен ли он амфибией Беляева,
но почти уверен что влияние оказал вот этот фильм (на дизайн точно) - "Создание из черной лагуны"
Скрытый текст - 2 кадра к сравнению:

кадр из Черной лагуны:

Форма воды:


В вики еще написано его обвиняют в плагиате с какой то пьесы, с ней не знаком, не могу сказать насколько обоснованно.

Впрочем ворованная у него идея или нет, она у меня восторг не вызывает. Смотрел холодно. Местами картинка красивая, но контент для нынешнего оскара ее портит, ровно также как ложка дегтя бочку меда, то есть совсем. Пересматривать данный фильм не буду. Предыдущие фильмы Дель Торо иногда пересматривал по нескольку раз.

Кстати оскар в этом году, отдельная тема. Думаю сняли бы "Токсичного человека" в 2017, он бы все номинации взял. Внезапно жанр ужасы стал достоин того, чтобы его всерьез оценивали академики и теперь контент шокирующий обывателей считается не безвкусицей, а художественным приемом профессионала, который можно вписать в историю кино, как пример для потомков (как надо снимать). Ни один годный фильм, за который я болел, в нужной номинации не победил.

Для примера момент про кота:
Скрытый текст - спойлер:
Абсолютно вся сказочная атмосфера фильма рушится в тот момент, когда существо показывает, что в нем нет ни капли человеческого вроде эмпатии. Оно запросто берет отрывает голову коту и съедает его. То есть это обычный зверь хищник. И все это смакуется в кадре, как будто должно толкнуть сюжет вперед.

Помнится был такой ситком Альф и там была шутка о том, что ему нравится есть котов. Она была жутко смешная по двум причинам, это неестественно и нам не показывали процесс. А представьте, что было бы если вдруг сделали наоборот? Я не думаю, что после этого ситком даже в эфире бы остался. А сегодня фильм с подобными сценами награждают оскаром.
Скрытый текст - ролик про Альфа:
Watch on YouTube




Вообще я даже советовать этот фильм никому не буду, если подумать. Ну есть у него оскар и есть, это больше совсем не показатель качества окончательно.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 06.03.2018 в 19:22.
Ответить с цитированием