Тема: 6.3.7.5.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.06.2018, 18:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Черная Анка, я бегло пробежался по тексту. Чем я могу "помочь"?

Во-первых, осторожнее с иронией. Она может как создавать настрой, так и сбивать его.

Во-вторых, не перегружай обороты.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Доктор Мо злобно сверкнула глазами из-под очков на Хазарда за то, что тот её перебил, но кивнув, вышла из комнаты.
В-третьих, иногда текст просто не вычитан.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Итак без конца
В-четвертых, следи за спонтанной инверсией. Говорить и писать - это немного разные вещи.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Его острыми жалами атаковали слетевшиеся репортёры, которых не впустили на начало представления.
Если ты решила угореть по кантри-сцене, чисто для справки я могу угореть в ответ. Вилли Нельсон прославился в том числе и за счет ахтунгового скандала, когда написал песню "Иногда ковбои стесняются признаться в том, что нравятся друг другу" (здесь даже вспоминается бадди-муви). Ну и еще он однажды накурился шишек прямо в Белом Доме перед концертом. Если ты изображаешь мир с "жопами", убийствами и мордобоем, следует быть чуточку изысканнее, поскольку не каждая "жопа" в повествовании создаст нужный эффект. Здесь всецело можно следовать ломоносовскому правилу "изобретение-расположение-украшение", к тому же для справки неплохо бы курнуть не только нуара, но и вообще американский роман 30х (ранний неэкспериментальный Берроуз). Конечно, читать там вообще практически нечего, но все это поможет собрать необходимые детали. К примеру, Акутагава точно так же писал про Толстого и Тургенева, где мальчик "откусывает мел".

Напоследок отмечу, что иногда ты срываешься в нейм-дроппинг. Нет, ты не сыплешь отсылками на известных личностей, но ты очень часто упоминаешь имена собственные. По крайней мере мой глаз за это очень цепляется.

Тебе тоже спасибо. Я просто проходил мимо.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием