Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 03.11.2010, 20:34
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать Вам, более неуважаемая мною редакция, следующее:
Начать, как водится, хотелось бы с провокационного вопроса - слабо было шрифт меньше сделать?
Да, конечно же, всё, что вы можете ответить достаточно большому количеству пострадавших читателей - "а у меня вот не болит мой глаз", "наденьте очки и возьмите лупу","я со своими -14 все прекрасно вижу в этот телескоп".
Какого, простите, черта вы проводили все эти соц-опросы, давшие вам средний возраст читателя за 30, если выслушиваете лишь хвалебные оды в честь больших гор текста по преимуществу от малышни, еще не читающей тексты в таких больших объемах?
Позор вам. Стыд и позор.

Текст нечитабелен. Абсолютно. И об этом вам сказали уже не раз.
У меня в семье МФ читали все. Сейчас же мне в категоричной форме заявлено, что этот "дайджест - рекламную фигню - спортивный вестник - бизнес-план" покупать мы больше не будем. И я склоняюсь к тому, чтобы с этим согласиться.

Да, у меня не столь хорошее зрение. Но я достаточно хорошо вижу и в очках, и без. Этот же номер не могу прочитать ни одним, ни другим способом.
В попытках вычитать что-нибудь интересненькое (а к содержанию особенно придираться не хочется. Спасибо хоть за это) - через 15 минут сижу с лопнувшим в глазу сосудиком. Такое со мной случается не часто, уж поверьте.
И было бы ради чего! Ведь не Толкина же в оригинале читаю. Рецензии-обзоры-интересную информацию, которая, простите, устареет в большей своей части уже к следующему месяцу. Хорошо, максимум через полгода.

Зачем мы покупаем книги? Ведь не только потому, что текст хорош. А еще и потому, что оформление - приятное. Возьмешь в руки - и оглаживаешь каждую страницу.
Здесь же - отвратительное серо-желто-зеленое месиво из абзацев.

Старые номера МФ (все, от первого до предпоследнего) я храню бережно, на темной полочке, открывая иногда очередной номер и ласково вздыхая над изящными арабесками. Давно уж можно выбросить, но рука не поднимается.
А теперь? Можно и не брать номер вовсе - поверьте, есть откуда узнать и о литературе, и о готовящихся фильмах, и об остальном.

Стоит ли тратить время на ваш сухой пересказ в мелководных тонах?
Мелкий шрифт и большие объемы текста у меня вызывают ощущение, что пишут графоманы-шизофреники (именно они питают нездоровую любовь к мелкому, с перебиранием перлов-буковок). Можете даже обидеться. Тем более, мне обидно, что то, что удалось разглядеть, - весьма хорошо написано.
Неужели еще не собираете мне деньги на операцию по зрению?

И оформление теперь у вас, кстати, один в один "Космополитан" в карманной версии. Дарили мне такой как-то раз.

Про всяческие нелепые сноски-отсутствие шапок-убогость графики уже сказали. Поддерживаю.

Вы не фантастика, вы фантастический позор. Идите куда хотите в угоду моде и деловитости. А я останусь со своими эльфами, самураями, вампирами, "загогулинками" и "веселыми картинками". Работы мастеров Возрождения - это, исходя из ваших критериев - тоже "веселые картинки".

Что ж, вы лишились еще четверых читателей. Полноценных, заглатывавших и заглатывающих огромные количества фантастических текстов совершенно разной направленности. Не угодить столь разным людям - это нужно постараться.
Оставайтесь со своим неумением сокращать тексты и отсутствием редакторско-оформительской работы.

А я лучше пойду Макса Далина перечитаю, а лучше - Нарнию. Или еще лучше - Сильмариллион в оригинале. Чтоб заесть чем-то этот ужасный сгусток, который представляет собой теперь ваш журнал.

Того же вам желают мой брат, а также мои отец и мать.
Ответить с цитированием