Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.03.2020, 13:15
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Крыжановский, вот не соглашусь. Алекс виноват. Где были его бесстыжие глаза, когда он выкладывал этот рассказ. Или он не знал, что внеконкурс уже наводнили потоки сознания? :)
Ну, был бы этот текст написан чуть хуже, я бы мог даже пожалеть, что вместо него не пришлось читать Раксу. Там написать отзыв просто и легко, а тут не особо. Текст из разряда чрезвычайно не моих, я такое приветствую только в качестве кусочков в составе чего-то большего и сюжетного. Тут, впрочем, сюжет тоже есть, и любители жанра наверняка его оценят. Я не оценил. Погружение в пучину чьих-то чувств через красиво написанный, но слегка бессвязный текст - большое испытание для моих зеркальных нейронов. Когда глаза слипаются от скуки тяжеловато заставить себя кому-то сопереживать. Поэтому в итоге я могу оценить только язык, но, если стрелять из боевого, это вовсе не то, чего хотелось Готэму. Красивый язык и образность, это конечно, классно, но когда за ними почти ничего нет, это всегда печалька лично для меня. Уж лучше натужную графомань одолевать со слезами на глазах.
И ладно бы это написал условный мартокот, но, черт побери, Алекс! Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть штыки. На внеконкурс, уже заваленный потоками, ты выливаешь ещё один, крутой, не спорю, но, блин поток.
И больше я, честно говоря и не знаю, что тут сказать. Могу попридираться со злых глаз. Не очень веришь персонажам. Не в первую очередь потому, что их эмоицональное состояние пребывает где-то не в моей реальности. Чуваку суют в руку бумажку - хз кто, и он эту бумажку машинально кладет в карман. Я бы наверное машинально только выругался. Ну и там дальше комом катится. Почему ты выбрал ее? Да черт знает, он не сказал, я тоже не особо понял. И так весь текст верхом на самолете.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием