Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.01.2015, 12:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
как бы объяснить.
Цитата:
"Что же это было, - думаю по дороге домой, - неужели я действительно покинул своё тело, и смог внушить Залоедову взять нового работника. Вот бы так полететь к президенту всей страны и рассказать ему, как люди живут у нас здесь, он наверно ведь, даже и не знает".
Цитата:
- Нет, Витя не умирает! – встаю, достаю из кармана два, заранее приготовленных гвоздя, и уверенно вставляю их в розетку…
вот и все по выбору. Если он умрет, это не будет его выбором, он, похоже, не осознает риска. О чем я и говорил: первая фраза - не похожа на выобр, это так, досужие размышления. И второе - уже непосредственно действия. Между ними мы ничего не узнаем о внутреннем состоянии героя, поэтому мне и показалось, что героя слегка "поехал". А коли так, то выбора никакого он не делает.
Я ж не прошу переписывать рассказ, прошу просто четче обыграть тему. Герой понимает, что может в тело уже и не вернуться? Понимает, что может умереть?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием