Показать сообщение отдельно
  #278  
Старый 15.02.2020, 07:37
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Сталкивалась я с последствиями действий таких специалистов. Мой друг медленно, но верно загоняет себя в могилу, постоянной пьянкой. Потому что после серьезного ДДТ (где он был за рулем, и погиб его друг) он не мог спать по ночам. Ему кошмары снились. Родители отвели его к бабке. Испуг отливать. Так, после этого он перестал орать по ночам, но начал пить и лунатить.
А другие бабки браться за него не хотят, говоря: "там черт ногу сломит, я не осилю".

Круто!

Специалистов в области магии в нашем мире нет!
Ну значит в нашем мире нет и специалистов по медицине, поскольку, как гласит старая не добрая медицинская поговорка: "У каждого врача есть свое маленькое кладбище"

Вон ведь вашего друга, после аварии, из больницы выписали, но как явственно видно из ваших слов... НЕ ВЫЛЕЧИЛИ.

Ведь даже поставить диагноз это не значит вылечить.
Можно рискнуть. Но есть вероятность что не получится...

И вам просто не повезло со специалистом.
Ну что ж такое тоже бывает... даже у доказательно медицины с её клятвами Гиппократа!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Хоть одна практикующая ведьма (ведунья, магичка) дает какую нибудь клятву? несет ли уголовную или административную ответственность за сломанную жизнь?

Вы пользуетесь магией каждый день. Значит вы практик. А где теории берете?
А ни задумывались ли вы, что применяя, чью-то теорию вы проводите опыт над человеком. А знаете ли вы магический потенциал испытуемого?
Потому что от вашего же воздействия может пострадать человек. Или можете пострадать вы, если столкнетесь с сырой природной силой.
Ещё как несет.
Силовые структуры Мироздания ещё никто не отменял...

И если вы или ваши магуйствовавшие предки с этими силами лично не столкнулись, значит были не достаточно интересны.
Ну право слово - не вызывать же ради "административки" "ОМОН"

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Изучала (если можно так сказать)
Последствия определенных магических действий испытала "на своей шкуре". Точнее от приворота начал пить мой отец, а потом погиб.
В роду была сильная ведьма угробившая кучу людей. Мама (когда я мелкой была) ходила на кладбище делала определенный ритуал, что бы снять негативные последствия деятельности прабабки.
В нашем роду были волхвы и друиды (если верить моим предкам).
Сама могу влиять на погоду. Но это требует постоянной концентрации (если циклон большой) а бытовая деятельность отнимает внимание. Поэтому просто иногда для детишек показываю как тучки разгонять.

Хотя сама магией это не считаю. Это так управление определенными энергиями природы. Не полноценная магия.

Для меня магия это когда ты способен из камня сделать полноценное питательное яблоко, а что бы поняли все, что "это твоих рук дело", максимум щелкнуть пальцами.
Эх, что ж в нашем мире с образование-то делается?!
Потомственная ведьма выдает на гора столь сказочные перлы!!!

Помните колдуна из "Руслана и Людмилы"?
Чтобы просто щелкнуть пальцами сначала всю жизнь придется учится!

Ну да можно и камушек в яблоко.
Но это не столько трансформация, сколько замена. Допустим у вас ЗДЕСЬ камень, а где-то ТАМ есть яблоко.
И всех делов-то просто поменять их местами - телепортировать, научно выражаясь!!!

Но это, во-первых, требует прекрасного понимания механизмов мироздания, а во-вторых огромных затрат энергии.
Что, мягко говоря, не эквивалентный обмен на жалкое яблоко.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
я вижу три варианта развития события
Всего ТРИ?
Не густо.

Вариантов может быть сотни.
Одни более вероятны для ДАННОГО человека, другие менее.
И гадающий выбирает наилучший и выдает пришедшему человеку на гора.

А в придачу выдается какой-нибудь подходящий для психики данного индивид ритуал - ну чтоб и заказ отработать и объяснять поменьше! - ведь люди упрямы и мало образованы (всё равно ж не поймут почему нужно поступать так, а не иначе!)

И да, про видео - это пространственно-временной дефект съемки - посмотрите внимательно на тайм код: там ГОД "прыгает".
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием