Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.11.2016, 21:24
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Неплохой рассказ. Смесь из ящика Пандоры, немного из Чужих и ужастиков, про любопытных ребят, которые открывают что-то или идут туда, куда не надо, а в результате все, как всегда.
Сценарий типичный, неожиданностей не возникло. А как только медузы замелькали в воздухе – сразу стало понятно, чем закончится история.

Но наполнения сюжета порадовало: идея с ящиком в другое измерение показалась интересным. Хотя друзья кинули ссылку на короткометражный фильм про черную дыру в офисе. Мда-а.. идеи витают в воздухе. Но процесс изучения был любопытен и камеры, и свинки, и кровожадные слепые черви. Порадовала фантазия автора. Яркая сцена со смертью Яна. Но яркая своей необычности и картинкой… Раскуроченная грудная клетка – не самое приятное зрелище, это запомнится.
Эмоциональный фон, на мой взгляд, получился очень ровным. Друзья отличаются друг от друга тем, что один - любопытный, а второй - осторожный. Может, поэтому не возникает эмпатии, сопричастности к происходящему. Соглашусь с одним из комментариев – рассказ оставляет равнодушным. Наблюдаешь за героями и все. Страха рассказ не вызвал, сочувствие к героям – тоже. Что из ящика вылезет нечто плохое, автор предупредил чуть ли не в начале рассказа. Надеялась, что Кирилл ошибся, но нет. Автор пообещал смертоносных «чудовищ» - обещание выполнил.

Добротный получился ужастик, но мне не хватило эффекта неожиданности. Все было предсказуемо: открывать нельзя – открыли, вылезут чудовища – вылезли, один из героев, самый любопытный, погибнет – погиб. Человечество обречено. И..? Нет, на этом все.

Но большой плюс автору за фантазию, неплохой слог и умение удерживать внимание. Мне все равно интересно узнать, что же там на дне

Спасибо и удачи Вам.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 04.11.2016 в 11:37.
Ответить с цитированием