Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 28.03.2015, 17:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
- Вроде без сбоев. - Полька потыкала в клавиши и, не отводя от экрана взгляда, добавила. - Теперь левую...
Комплекс тестов оказался несколько шире, чем девушка предполагала - пришлось пройти через сканирование сетчатки, пробу крови, запись голоса и взвешивание. Из всего этого привычным выглядело только второе - палец ей укололи точно также, как это делали дома...
- Ну вот. - Закончив вбивать данные по весу в каталог, Доминика откинулась в кресле и потянулась. Вздохнув, искоса глянула на "гостью". - Кое-что будет готово не сразу, так что анкету окончательно оформим к вечеру. Повезло, что сегодня больше никого нет - ни других новеньких, ни страждущих с симптомами галапагосской черепаховой лихорадки, про которую они за завтраком посмотрели телепередачу... Ну а теперь можете...
Дверь в приёмный кабинет распахнулась и через порог переступил высоченный мужчина в чёрных одеяниях католического пастора, на которых выделялись лишь белый воротничок и скромный серебряный крест на цепочке. Под мышкой священник держал коробку величиной с обувную, а в свободной руке - картонный пакет, из которого выглядывало горлышко винной бутылки.
- И что это наш ксендз по больнице без бахил ходит, хочет себе больше клиентов для заупокойных служб обеспечить? - Сварливо поинтересовалась хозяйка лазарета, оборачиваясь к нему и опираясь локтем о спинку стула.
- Как будто вы сами в белых тапочках... - Мужчина бесцеремонно плюхнул коробку и пакет на ближайший стол с какими-то колбами и широко улыбнулся - получилось у него здорово. Такая улыбка вполне подошла бы для рекламы какой-нибудь жевательной резинки. - Мой заказ пришёл! Помните, я рассказывал?
- Господи... И он прошёл таможню? - Не меняя позы, доктор вскинула брови.
- Я же не через "FedEx" доставку устроил, через наш аэродром. - И врач, и священник говорили по-английски, так что лётчица их понимала, однако в речи обоих сквозил акцент, у мужчины менее заметный. - Но всё равно не был уверен... Я думал, вы сегодня не заняты, так что решил заглянуть, вот. Э-э...
- Уже не занята. - Доминика поправила очки и выразительно посмотрела на Неджмию. - Можете быть свободны, капитан, на сегодня с вас хватит.

Уже выходя, албанка слышала, как падре начинает вскрывать коробку, приговаривая:
- Это ведь "Pfeifer Zeliska" под точка шестьсот "Нитро Экспресс"! А то я всё со своим "Контендером"...
- Вы так говорите, словно я понимаю, чем они отличаются. - Куда более благодушно, чем минуту назад, хмыкнула в ответ полька. Закрывая за собой дверь лазарета, лётчица услышала отчётливый хлопок вынимаемой пробки...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 28.03.2015 в 17:42.
Ответить с цитированием