Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 08.02.2020, 18:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Всегда критиковал польский сериал, но недавно посмотрел его - уже после творения Netflix - и едва не прослезился от умиления. Не смотря на искалеченный сюжет, резиновых монстров с тентаклями и великовозрастного Лютика, польский "Ведьмак" смотрится вполне логично. Именно потому, что расхождения с первоисточником не столь сильны. НЕ говоря уже о кастинге, который на фоне современных западных тенденций выглядит просто божественно. Даже престарелые эльфы не особо смущают. Вот уж воистину - все познается в сравнении. :)))
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Из бэка понятно, что Геральт - довольно рефлексирующая личность, которая реально много загоняется, и Лютик для него - самый близкий друг, по сути.
Именно так, только в книгах Лютик - вполне адекватный персонаж, а не просто комичное приложение к ведьмаку. Во-первых, ни разу не придурковат - просто легкомысленный и любвеобильный, из-за чего и страдает. Во-вторых, он ни разу не бесталанный, и известен при благородных дворах практически на всем Севере. Ну и в-третьих, он может быть и словоохотлив, однако всегда болтает по существу, указывая ведьмаку на несостоятельность его мировоззрения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.02.2020 в 18:55.
Ответить с цитированием