Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 13.10.2013, 21:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Как она и думала, она не успела... Ничто оказалось быстрее, Ничто зашло спереди и отсекло все пути к отступлению, и вот уже тянет черные щупальца к жертве, но не спешит... да, не спешит, ведь сегодня оно сожрет несколько миров, сожрет, чтобы напитать то, что снаружи.
- Не успела... - вздох срывается с губ, пока взгляд исследует возможности сбежать, но не находит таковых. Удачи Алекс хватило лишь на то, чтобы найти в дороге пару сигарет, одна из которых уже была докурена до фильтра.
"Что же, может быть это было предопределено?"
- Я не верю в судьбу... - усмехается Алекс, щелчком отправляя бычок в лапы щупалец, с аппетитом отправляющих в бездонную пасть кусочки асфальта, словно смакующих закуску перед основным блюдом.
"Значит не судьба" - негромкая усмешка, заставившая девушку поднять глаза наверх, к небу.
Единственный плюс этого мира фантазий и грез - не только возвращение памяти, но и воплощение образов тех, кто давно растворился за дверями Дворца Памяти. Великолепная приманка для тех, кто живет прошлым, отличная тюрьма для нее, которая, впрочем, решила рухнуть сама.
Пустота начинает ленивое движение, перекатываясь бурунами к баррикаде из машин на главной площади, и вот уже чернота лижет фары бьюика. Девушка вздыхает и закуривает в последний раз.
- А я ведь... хотела... - последние слова скрываются за горькой усмешкой.
"Это все равно всего лишь иллюзия..."
- Как и ты... - смеется Алекс, глубоко затягиваясь и кашляя. Табак ничем не отличается от чая, завернутого в папиросную бумагу, дерет легкие, навевая воспоминания о изрешеченной грудной клетке.
- Но раз все кончено... - она опускается на спину, глядя в голубое небо, - Я хочу чтобы ты отпустил мне грехи, Светлый...
"Я не ослышался?"
Он смеется, садясь рядом... бесплотный силуэт, в котором только угадываются знакомые черты. Видимо, она почти забыла его, и даже этот мир не может восстановить ее память до конца.
- Исповедай меня, - повторяет Алекс, делая глубокую затяжку и не обращая внимание на боль в груди.
"Как скажешь..."
Сигарета тает с каждым словом, как тает и страх, и боль, и вина. Разве с кем-то она говорила по душам? Возможно со своей Королевой? Кстати, как она? Мысли медленно текут, срываясь с языка и облегчая душу...
Когда Алекс вновь глядит вниз, чернота почти лижет ее пятки, однако все еще чего-то стесняется.
- Я готова... - говорит она то ли себе, то ли ему, то ли подбадривает Ничто, которое с радостью колышется в ответ.
"Ты уверена?"
- ... тебе ли не знать, что это не конец... - смеется девушка, затягиваясь в последний раз и глядя как ее ноги исчезают в пустоте, не чувствуя уже ничего.
Это не конец... Алекс не закрывает глаза ни когда чернота подступает к горлу, ни когда темная пелена накрывает ее с головой, и потому видит, как темнота сменяется на белый лист...
Жизнь прекрасна... ей ли об этом не знать...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.10.2013 в 22:00.