Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.04.2012, 17:40
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Контент - это материалы, в данном случае тексты, которыми можно манипулировать на свое усмотрение с целью привлечения внимания к ресурсу.

Кто там на последнем Креативе Эрика в лес посылал? В ответ на рассылку о том, что рассказы хотят Фантаверсуму предъявить?

Старые рассказы - нельзя править: правка должна быть согласована с автором. Их нет смысла включать в сборник, пока автор не нашелся и не подтвердил, что его это интересует.

Это - архив, а не контент. И, к слову сказать, вопрос очень открытый, можно ли его на те же гипотетические ридеры раздавать без спросу.

Поэтому лично меня вопрос, как лучше структурировать уже имеющийся архив, - мало интересует. Сама не буду тратить на это время, поскольку не вижу практической пользы.

А вот все, что касается идеи сделать новый сборник, с авторами - имеющимися в наличии для правового волеизъявления сей момент, я готова рассматривать.
Вопрос отрытый - нужен ли архив, который лежит мертвым грузом и ничего не делает, кроме, как место занимает.
Ясен перец, что если заниматься электронным распространением в форме свободной скачки, то нужно пользовательское соглашение между владельцем ресурса и автором. Лично я бы, по поводу того архива, что существует, разослал бы предложение авторам о подобного рода распространении, а отказавшихся или не откликнувшихся удалил бы просто. Если рассматривать сайт, как своеобразный сборник рассказов, как "шведский стол" для читателя, то это имело бы смысл.

Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Ну, а раз мы обсуждаем продукт, то на него должен быть какой-то стандарт.

Подразумевающий в нашем случае общие требования к грамотности текстов, формату в котором они представлены, оформлению, и т. п.

Не сортированные по качеству, не приведенные к стандартному виду тексты продукта собой не представляют.

Думаю, при таком, наборном подходе не обойтись без редактора. А поскольку его выдвижение из среды самих авторов вызовет срач и раскол, мы получаем какой-то порочный круг, из которого нет выхода.

Думаю, отбор рассказов может осуществлять только сторонний составитель. А такую схему мы уже имеем. Видимо, ничего лучшего тут не придумать.

Но другой путь - путь создания коллективом креативщиков единого цельного произведения мне представляется интересным.
Главным образом потому, что несколько человек модульным способом могут построить большое произведение. Которое каждому из них в отдельности не под силу. А потом, могут коллективно вычитать и отредактировать его, что тоже мне кажется эффективнее единоличного редактирования.
Чарот, все это, и больше, уже есть в первом посте. Рассмотрены различные варианты, осталось дело за более конкретным выбором.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием