Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 19.12.2011, 07:21
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Пока читал, не меньше 2х десятков ошибок разного плана наприметил. Вычиткой и не пахло.
Что касается текста в целом:
1) Инверсия. Прием неплохой, особенно в речи персонажа, может стать неким ярлыком для конкретного героя. Но я бы не стал использовать часто в тексте - нагнетает столько пафоса, что любое желание читать исчезает. Текст превращается в... я бы это назвал хвастовством. Приторно и противно. "Вон как я эпично пишу".
2) Правдоподобность.
- Я понимаю, что королей не выбирают. Но неужели сей правитель был обделен умом в угоду "стоящему колом большому достоинству"?!
Как можно собрать и выслать всех(!) солдат на разведку?
Любой хоть немного здравомыслящий человек отправил бы на разведку от силы десяток, закрыл ворота и удвоил кол-во людей на стенах.
- Добежали до ворот быстрее, чем их заметили и успели оные ворота закрыть?
Если в замке не осталось ни одного человека и все ползали по кустам снаружи, ища врага и не щадя себя - охотно поверю.
А так сомневаюсь, что хоть один замок пал по той причине, что не успел закрыть ворота, зная при этом о присутствии врага поблизости.
- Реплики в тексте какие-то совсем оборванные и убогие.
- Зачем старшему убегать, если можно просто громко крикнуть? Чтобы в спину подстрелили? А умереть с честью, забрав побольше врагов - уже не вариант?

А много постельных сцен планируется?
Может я фригидный отщепенец, но... После Мартина кроме на иную реакцию я уже не способен.
Имхо, это либо элитарная литература, о чем нужно писать 72м шрифтом на самом видном месте, либо целевая аудитория - озабоченные подростки и пожилые импотенты.

И еще - я не уловил момент, когда во сне/видении земля превращается в море. Непонятно. А море земли меня пугает.
Ответить с цитированием