Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 29.01.2009, 12:22
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Эйнар положил толстую папку с анкетами на стол. И скрестив руки на груди повернулся к грифону.
- Не ну это ж надо, меня и в штат школы ввести! Слышь, Эйнар а мне зарплату будут платить?
- Слушай воробушек! – воин подошёл к нему и сжав клюв железной хваткой, гневно проговорил, - Я кажется, тебя предупреждал, чтобы ты оставался в коридоре? Сколько мне раз тебе повторять? Не суй свой клюв туда, куда тебе не позволено. Теперь.. А теперь я посмотрю, как ты будешь выкручиваться из создавшегося положения. А в наказание останешься без сладкого.
Эйнар отпустил клюв грифона и пройдясь по комнате уселся в кресло и заложив руки за голову и потянувшись проговорил: - А она ничего? Да, Иваныч.
Грифон обалдел: - Кто эта…
Эйнар грозно посмотрел на него.
- А нууу да! Очень, замечательная девушка! Прям такая замечательная, аж не встать.
- Иваныч не хами!
- Ну ладно, ладно. Она мне тоже понравилась. А орешков дашь?
- Я же сказал наказан. Отдыхай. Гроза местных воробьёв. А я займусь делами.
- Ну, вот всегда так. Я к нему со всей душой, а он. – Грифон улёгся возле дверей в кошачьей манере.
- Так и с чего начать. Наверное, лучше всего с анти щита, против господина мага. Гильдия, гильдией. А до её прихода я лягушкой квакать не собираюсь. «Турель» проговорил он заклинание, настраивая в своей голове, головную мобильную связь. – Тишина, - «Турель»! Да что же это такое. Говорил же себе бери «Мантикорус» нет, послушался советчика. «Бери эту, на два чатла дешевле».
- А чего сразу я! – возмутился грифон, приподнимая голову.
- Молчи уже! У самого то «Мегатрон» стоит!
- Ну, мне это для полётов выгодней.
- Вот только про полёты лучше не заикайся! «Турель»! – Эйнар потряс головой, - Чтоб тебя разорвало.
- И зачем так кричать, - послышался у него в голове голос оператора, - я таки уже давно туточки. И шё случилось среди здесь? Я весь таки в вашем внимании!
- Свяжите меня пожалуйста с ближайшим магазином магических аксессуаров.
- Да ради боже! – в голове у Эйнара послышалось какое то шуршание и тот же голос ответил, - Таки магазин магических аксессуаров вас слушает, шоб у вас все были здоровы!
- Я не понял, - удивился Эйнар, - это опять вы?
- Таки да! Вы же просили ближайший. Таки это я и есть. Вы не переживайте! Мы всё делаем в ажуре, как в аптеке.
Эйнар тяжело вздохнул: - Ну ладно. Я хочу заказать у вас персональный браслет «Анти щит».
- Ооо! Таки такая вещица будит стоить больших денег.
- Не беспокойтесь, они есть. Сколько? Счёт переведите на гильдию «Тень», от Эйнара. Вот по этому номеру. – он мысленно выдал номер, - вам сразу же поступят деньги. Так сколько?
- Таки только лично для вас господин Эйнар. У нас сегодня есть небольшие скидки, шоб вам долго жить! Тысяча золотых!
- СКОЛЬКО! – у Эйнара полезли глаза на лоб.
- А шо вы хотите? Мы поставляем тока качественный товар. Поймите вы делаете деньги, я делаю деньги, мы оба делаем деньги по своему. А мине надо ещё кормить свою большую семью. Моя Сарочка, пуст ей даст бог большого здоровья…
- Ладно, ладно! Я согласен! – прервал продавца Эйнар, - Тогда вот ещё что! Установите защиту от магических заклинаний, которые будут исходить от вот этого мага, даже если через кого-либо другого, - Эйнар передал всю информацию о маге Иоахиме МакЛаххане Беркуте, - И ещё добавьте в щит заклинание рикошет, чтобы всё возвращалось к нему.
- Ну, вы понимаете, шо это вам ещё будет стоить в пятьсот золотых, уважаемый?
- Ставьте! Деньги пришли?
- Всё в ажуре, господин Эйнар. Вотана ваша штучка. – Перед Эйнаром на стол упал золотой браслет с магическими камнями «Анти щит», - И шоб вам жилось столько долго как и моей мамочке. А мамочка моя, ели хотите знать, уже сто двадцатый десяток…
- Благодарю! Отключить! – связь прервалась, воин взял персональный браслет и надел его на руку. – Ну вот с одним делом разобрались, теперь займёмся анкетами.
Эйнар взял со стола бархатную продолговатую коробочку, из которой достал узкие очки в роговой оправе и, надев их, приступил к изучению анкет.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 29.01.2009 в 12:27.