Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.10.2019, 23:35
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Окрыляет. Хочется немедленно работать над текстами. Хочется писать лучше.
Так это же замечательно :-) Творчество всегда должно приносиь удовольствие прежде всего самому автору ;-)
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Рассказ изначально задумывался, как лёгкое развлекательное фентези. К этому жанру я никогда и не относилась особо серьёзно, ничего существенного не читала, даже не знаю, что меня потянуло в эту сторону писать. В жанре детектива точно не писала никогда и не буду. Поэтому он и не получился у меня в рассказе. РПГ? Нет, совершенно не хотела. Скорее, как завершённый фрагмент магических приключений. Как одна серия из…
Да не важно в каком жанре писать. Нет лёгких или сложных жанров. Есть лёгкая и тяжеловесная манера подачи. Но это скорее отсылка к авторскому стилю.
Но всегда есть правила композиции и логика. И всегда надо работать с матчастью. Это чудесно, когда есть вдохновение и идея, но текст становится весомее, если в описаниях, вы используете реально виденные вами пейзажи, для волшебного мира вы разрабатываете свою мифологию, а для исторического рассказа - работаете с истерическими хрониками. Ну, и как минимум, если "входите" в новый жанр, хотя ы почитайте примеры.
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Первый вывод, к которому прихожу: писать «лёгкое» — не значит легко для автора. Надо и тут пытаться копать глубже и закладывать больше. И как при этом лёгкость не потерять? Эх, где золотая середина?
С замечаниями по Трибоху полностью согласна. Можно было обыграть про него колоритнее и сложнее.
Ну и кто мешает доработать сейчас? :-)
А вот с балансом не подскажу. Каждый ищет его для себя сам.
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
А смешение современного со стариной похоже не брошу. Интересно мне это.
Так и не бросайте. просто совмещайте лучше ;-)
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
Пожалуйста! :-)
Ответить с цитированием