Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 24.04.2018, 08:12
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Озыв Чёрного критика
Муа-ха-ха-ха! И вот она, моя новая жертва!

Ия Иова - Ужасы в Глуховке

Скрытый текст - Наконец-то:
Watch on YouTube



Уже начало вызывает у меня, чёрного властелина вселенной острый смешок! Задумайтесь! "По дому разнесся отборный мат."

Скрытый текст - Шок_контент, строго 18+:
Watch on YouTube



Автор не просто начинает с упоминания того, что дом озарился матом. Так ведь ещё и приводит пример этого самого мата! "– Танька, едрит твою налево, подь сюды, дура безрукая! – верещала бабка." Мат правда получился какой-то детский, но ведь и рассказ не помечен рейтингом R. Пред наши светлы очи предстала бабка, страшная, аццкая старушка, которая тиранит несчастную женщину!
"– Новости включи, курица безмозглая, – крикнула бабка вдогонку.
– Нечего мозги засорять, кроссворды лучше для ума разгадывайте, – уже из кухни проорала я в ответ.
– Дура!" И ведь никто не подумал, что решается вопрос очень даже просто.
Скрытый текст - Смотреть до конца!:
Watch on YouTube



"я застукивала бабку за просмотром дома-2" Мда, инсульт ударил по старухе страшнее, чем можно было бы предположить! Дурдом-2 она смотрит! Да можно было бы включить тытрубу и пырить весь день всякие интересности. Да хоть коз!
Скрытый текст - Козы, просто козы:
Watch on YouTube



И вот перед нами промаршировала история рассказчицы.Встреча, магазин, но ГЛАВНОЕ: Пириход(дыа, я не описался отчепяткой) по объявлению на работу!
Скрытый текст - Приход:
Watch on YouTube



И
Скрытый текст - Вот это поворот:
Watch on YouTube

бабка оказалась упырихой! Это отсылка к Сапковскому! Зачёт, хорошо обыграно. У того упыриха выглядит молодой и красивой, а у вас... нет. Да и выясняется, что она - это не она. В смысле, что она - это она, но не она. Понятно?! Но отсылка воз детектед!

Перед нами кошка в подвале, которая напала и царапала руку. Я помню, помылся дегтярным мылом, так кот пришёл в такое бешенство, что нападал на меня долго! Так что пока что никакой мистики не наблюдается.

Товарищ автор, вас хвалить будет белый критик. Моя задача ругать, выискивать нелогишки, неадекватничать, а то и просто издеваться над местами вашего рассказа. Но я хочу сделать вам комплиментацию:
"– Я знаю, кто убийца, – важно сказал Витек.
Все тут же уставились на него в надежде узнать все из первых уст.
– Убийца – дворецкий! – захихикал идиот." Это зачётно!

И, барабанная дробь
Скрытый текст - Спойлеры:
В конце мы узнаём, что рассказчица попала в кошку
Знаете, немного пожурю вас. Этот мотив уже встречался, довольно часто бывает, что каким-то образом охотник становится жертвой. Но вы скажите: "Ахтыжчёрныйкритикпроклятый, так тебе не так, эдак тебе не эдак". Вот тут я буду снова делать не своё дело. Рассказ развлекает, насколько может развлекать готический рассказ из русской глубинки сопредельных с Московской областей, Владимирской, Тульской, Тверской, Рязанской... Если мне и придираться, что в основном к каким-то тонкостям, описания у вас лёгкие, как пушинка на ветру, но пусть вас хвалит белый критик! Я на это не подписывался!!!! Мне за это не платят! Ваш чёрный властелин вселенной критик.

P.S. Настоятельно рекомендую посмотреть нижеприведённое видео. Всё время, что читал рассказ, о нём вспоминал.
Скрытый текст - Большаяразница:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием