Показать сообщение отдельно
  #2329  
Старый 26.01.2014, 08:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел фильм "Воровка книг". На меня очень сильное впечатление фильм произвел. Я много фильмов посмотрел на тему фашистского террора, геноцида и в целом второй мировой, но все как-то со стороны жертв фашистов. А этот фильм погружает нас в жизнь мирного немецкого поселения, которое подвергалось не меньшему террору и жестокости.
Стоит сказать, что фильм получился красивым.
Скрытый текст - ***:
Наверное, чисто по картинке - один из самых потрясающих моментов - это момент, когда Макс лежит под фашистским знаменем во время осмотра подвала.
Так приятно было увидеть те символические моменты книги, которые были в книге и были достойно перенесены на большой экран.
В фильме многое держится на актерах. Джеффри и Эмили - прекрасный актерский дуэт. Несмотря на то, что раскрытие их характеров была не сильно глубокой, в их взаимодействии ощущается глубокая внутренняя связь, которая видна со стороны.
Лизель очень неплоха, актриса иногда словно бы слегка терялась, но очень быстро выправлялась, и образ получился цельный и трогательный. Очень важно, что у нее получилось показать любовь Лизель к книгам, которые были ей не менее важны, чем близкие для нее люди.
Еще мне очень понравилось, что в фильме был рассказчик-смерть, который имел свой взгляд на произошедшие события. Очень интересный и добрый джентльмен.
В общем, фильм мне скорее понравился, чем нет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием