Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.08.2013, 18:20
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Душегуб
-- Я могу расценивать это как согласие,- это было скорее утверждение, чем вопрос. Он вынул какую-то бумажку и узловатым пальцем подвинул её к Горацию,- Здесь адрес. Правда, цель появляется там нечасто. Зовут его Джек Болл.
Цитата:
Новый город, Виноградная улица, дом 13. Джек Болл.
Сутулая фигура в сутане резко поднялась и молча направилась к выходу из кабака. В дверях он остановился и обернулся:
-- Когда закончишь -- отнеси голову Болла в "Рыжую Лису". Это в Зелёных огнях.
Загадочный работодатель растворился в вечерних сумерках.
__________
Сирена
Цитата:
Дорогая сестра!

Надеюсь, у тебя всё в порядке. Я слышал, твои выступления удостаивает честью сама королевская семья? Рад за тебя.

Причины, побудившие меня написать это письмо, крайне скорбные: скончался мой отец Лаэрт. Мы приглашаем тебя на его похорон, который должен произойти через четыре дня.
У меня есть к тебе просьба: поддержи Доротею в этот сложный период. Она очень тяжело переживает потерю мужа. У меня катастрофически не хватает времени -- нужно разбираться с вопросами наследства и похорон, привести в порядок дела отца, да и мои кредиторы досаждают.
Дело это очень запутанное. Похоже, Лаэрта убили. Тут полно жандармов, что вряд ли положительно влияет на душевное состояние моей матери. Она нуждается в поддержке. Приезжай, Мина.

С любовью, Александр.
__________
Зверь
Прогремело два выстрела, но ни одна пуля не попала в бегущего Зверя.
Мужчина явно матросской внешности крайне удивился, когда некий посторонний человек весьма грозного вида вышиб его дверь, влетел внутрь, споткнулся и с матам рухнул на стол, отчего тот переломился надвое и опрокинулся.
Тело Зверя мелко дрожало от приступа подозрительной слабости. Перед глазами плясали круги, а мир пытался ускользнуть куда-то в сторону. На плечах болтались остатки ужина ни в чём не виновного матроса, под спиной -- обломки стола, а рядом валялась выбитая дверь.
-- Мужик.. Какого хрена ты тут делаешь?- с удивлением, плавно перерастающим в возмущение и ярость спросил хозяин, до сих пор сидящий на стуле перед разгромленным столом и Зверем на нём.
__________
Теневик
-- Я никого не убивал! Чёрт, да я просто случайно там оказался! Иду, а там такое!..
...негромкий стон. Моррис опасливо заглядывает за угол, в тёмный вонючий переулок. В лицо пахнуло стойким запахом старой мочи. Но был еще один запах. Сырой запах крови. Глаза Морриса привыкли к тьме.
Чёрная фигура, склонившаяся над чем-то длинным... Свёрток? Чёрт, да это же тело.
Снова стон. Склонившаяся фигура водила чем-то по телу (может, еще живой?) несчастного.
Короткий замах -- что-то (кинжал, это кинжал) впивается в грудь жертвы. Последний стон...

--..а потом он увидел меня, зашипел и шагнул куда-то в сторону. И клянусь, он просто исчез! Как в воздухе растворился! Оттуда никак нельзя было выйти по другому -- переулок узкий и тупиковый, стены высокие. А на единственном выходе стоял я. Но он не проходил мимо, клянусь! И слава Всевышнему, что не проходил. Иначе я бы тут сейчас не сидел, а валялся в переулке вместе с тем беднягой. Я туда заходить не стал -- он-то исчез, но проверять мне не очень хотелось. А тут как раз два жандарма. Ну, я быстренько и слинял, да не тут-то было -- они меня окликнули. Ну, и притащили сюда, когда тело увидели.