Тема: Эпидемия
Показать сообщение отдельно
  #579  
Старый 17.03.2008, 00:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Уффф... только что с концерта. Отлично оторвались, вообще организация была на очень высоком уровне - в раздевалках обслуживало человек 10, включая девушку и негра :), а большие толпы фильтровались охраной. В зале очень уютно, особенно при крутящемся стробоскопе, который гонял по стенам зеленые (или фиолетовые? не помню уже) пятна. Единственная засада - что очень многие смолили, это слегка напрягало. Впрочем, вытяжка там хорошая, и духоты не чувствовалось даже в толпе.

С выходом на сцену Эпики затянули, начали аж в 20 часов, т.е. через час после заявленного времени. Но зато как уж вышли, сразу стало ясно: здесь будет жарко!). Но - не в плане любимых некоторыми индивидуумами буйных толканий ака слэма. Во время концерта Макс дважды приостанавливал исполнение и просил не слэмиться - меня это поразило, наверно ребята взрослеют, им уже не по статусу, чтобы на концертах дестрой творили). Должен заметить, что народ внял просьбам и особо не бушевал, максимум устраивал "паровозик" или что-то вроде хоровода. Фан-клуб усердно размахивал флагами и пускал бумажные самолётики, но никаких драконов, хвала Создателю, притаскивать не стали, и на том спасибо.
В середине концерта очень кстати оказался перерывчик, когда можно было избавиться от выпитого и взять следующую порцию. По окончании действа мы выходили, предусмотрительно подобравшись к лестнице еще во время исполнения последней песни, но все равно пришлось постоять. Хотя по сравнению с тем, что бывало в других клубах, это не больше чем мелкое неудобство:).

Теперь собственно о музыкальной составляющей. Звук был очень качественный, басы не задраны, на высоких частотах колонки не хрипели, инструменты слышались четко и ясно. Исполнялись песни как с ЭР2, так и с предыдущих альбомов, вперемешку. На композициях из ЭР2 Макс отдувался за всех, включая Алатиэль и Минатрикс, и получилось это у него просто шикарно! Также, как ранее говорил Эол, на "Без сердца и души" пелось от лица уже мужского персонажа, поэтому текст был немного изменён. В добавление к ЭР2 прозвучали хиты с ЭР1, старые, заслуженные боевики вроде "Феанора" и "Черного мага", а также почтенная классика в лице "Белого сокола". Плюс были представлены 2 совершенно новые композиции, одну из которых написал Иванов, разбавив тем самым гегемонию Юрона :). Песни вполне достойные, но с первого раза я их не распробовал.

Вот, в общем-то, и всё. Я устал, напрыгался, натрясся башкой и накричался, так что завтра наверняка буду похож жертву Т-вируса, но концерт определённо удался :). Ждем теперь акустического, который Макс посулил устроить в 20х числах апреля.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием