Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 12.03.2018, 00:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А что же тогда вспоминал Сидхартха Гаутама сидя под деревом в сакральный момент?
Не прошлые ли воплощения?
прошлые воплощения ЧЕГО? Со мной разговаривает сектант-пудгаллован, который считает, что одна неизменная частица переселяется из тела в тело?

Грубо говоря, вспоминал не Гаутама, и даже не вспоминал. Бодхисаттва - это... своеобразная битая область жесткого диска, которая тащит за собой все, что можно просветлить (только не надо вспоминать хардкорные китайские школы, которые считали, что просветлиться может даже неживая материя. Во-первых, это будет грубо, во-вторых, скорее всего, вы ничего о них не знаете). Т.е. все это даже не сущность, а своеобразный процесс по перетеканию дерьма из Сансары в Нирвану, поэтому вообще нельзя говорить, что кто-то вспоминал что-то. Так можно говорить, только если вы труевый тхеравадин.


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И с чего тогда ламы "номерными" идут? Может по причине того что это одна и та же личность...
меня не колышут ламы, они занимаются своими делами, если уж на то пошло, то и Пу, и Медвед по признанию лам - это инкарнация Белой Тары. Это не мои дела, если кто-то считает, что для просветления надо наломать кучу дров, и если это реально сработает, то пусть так оно и будет. А если не сработает, то пусть так оно и будет.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
"Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет." В. Шекспир.
Для буддиста не есть хорошо когда оковы Майя определяют восприятие...
Это говорит мастер? Это говорит тот, кто обладает инкой? кто вообще это говорит?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Смысл в любой игре есть когда процесс доставляет тебе удовольствие.
смысл есть только там, где ты его увидишь. Ты отражаешь гедонистическую наркоманскую позицию, похвально.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием