Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.11.2020, 23:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Слушайте, у вас потрясающий рассказ! Не удивительно, что он во втором туре. В нём есть идея, есть главная мысль, посыл, если хотите. И мне кажется, вам удалось ее донести. Причем, сделать это не грубо, в лоб, и не слишком витиевато, что не поймешь. А изящно так, по-женски. Ваш любимый прием - скрывать пол героини - вы оставили для героя. ) И это сыграло. Ну мне так кажется.
Лис очень к месту. Он, как лакмусовая бумажка, показатель человечности.
Немного пройдусь по местам, за которые зацепилась. Простите, если вам на них уже указывали, а я повторяюсь.
Цитата:
За это тоже по голове не похвалят.
По головке гладят, а не хвалят.

Цитата:
На планете начинает весна.
Начинается.

Цитата:
светящиеся в недостатке света
В недостатке нельзя светиться. Светиться можно в темноте, в полумраке.

Цитата:
вытянул длинный вибронож из ножен за спиной
Тут я хохотнула, вспомнив вечные споры между реконами и ролевиками )) о том, что ножны за спиной - это кинематографически красиво, но совершенно неудобно ))

Цитата:
ударил её виброножом в эту пасть. Под нижнюю челюсть
Длинным виброножом это проделать невозможно. Длинное оружие для дистанционного боя. Для ближнего - короткий нож. Кстати, и ножны для него удобно держать на бедре.

Цитата:
Нож, вибрируя, разрушил связи в живом теле, и плоть сползла с руки убийцы мерзкой, вонючей слизью
"Кто на ком стоял?" )) Чья плоть? Кто убийца? Крокодил? Но у него нет рук. Или вы героя резко так в злодеи записали? Это его плоть сползла с руки? Он за вибронож зацепился? В общем, не понятно.

Цитата:
после ускорения битвы
Это как?

Ещё не поняла, что за зум вы все время упоминаете. Зум - это приближение в камере, увеличение. Или есть зум с другим значением, я могу не знать. Или это ваш авторский приборчик, но тогда надо бы его описать, как он действует.
Вот как-то так )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием