Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 04.09.2013, 21:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Роджер внимательно слушал оборотня, но с каждой фразой брови франта поднимались все выше.

- Ваш приятель, отличает особый склад ума, если он рассчитывает, что кодекс пиратов распространяется на их жертв, - вполголоса голосом знатока произнес он, так чтобы его не услышал Баюн, - или слишком увлекается бульварной литературой.У жертв есть права сопротивляться или право надеться на милость пиратов, если они сдадутся. Все остальное - романтические сказки.

- Ого! - удивленно воскликнул он и брови уже заняли почти вертикальное - и самоуверенности ему не занимать. Он что правда верит, что сумеет перепугать пиратов настолько что впятеро превышая нас по численности, они сами поведут корабль в Монтель, где их ждет верная виселица?! Если бы торговался я, я максимум бы договаривался дать возможность уплыть нам на лодке с оружием, оставив им деньги и драгоценности, благо тут берег не так далеко и я смогу проложить курс.

- А вот пираты ведут себя абсолютно разумно, возможно они и поверили ему, но свои разборки оставят до победы над нами... Ага, тоже правильно, пытаются играть роль честных матросов до конца, надеяться, что мы поверим и сами сдадимся... все правильно.

- Скажите, а вы уверены что это правда пираты? - робким голосом спросила Лусия.

Роджер на секунду задумался, потом широко усмехнулся.

- Дорогая, ну а какая теперь-то разница? - очень весело спросил он, - Неужели вы правда верите, что королевский суд нас оправдает, если мы сейчас сдадимся? Или что каторга лучше рабства, а топор палача - сабли пирата? Выбора у нас в любом случае нет. Но, заключая пари я бы поставил, что это пираты, - добавил он, правда осталось непонятным правда ли капер так считает или он просто пытался успокоить Лусию и поднять остальным боевой дух.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 04.09.2013 в 21:59.