Показать сообщение отдельно
  #6825  
Старый 28.03.2015, 07:16
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
перечитала "Загадай число" Джона Вердона. собственно мое мнение по книге не изменилось с первого раза нисколько. только хотелось подчеркнуть, что без своей жены Мадлен дело бы он раскрыл не так быстро имхо.

собственно почему перечитала? случайно наткнулась на вторую книгу этого Д.Вердона "Зажмурься покрепче". книга гораздо толще, дело гораздо грязней и сложней, и опасней. читалось гораздо интереснее и живее первой части. глотала текст только так

прочитала "Зверинец Джемрака" Кэрола Берча.
Скрытый текст - много спойлеров (:
Джафф - главный герой произведения. он с малолетства становится популярной личностью у себя на районе в связи с инцидентом с тигром. он знакомится с Ишбель и Тимом, с последним его связывает дружба. однажды, будучи уже достаточно взрослыми, парни попадают на судно, отправляющееся за китами и за невиданным существом - драконом...
вода, соль, язвы, трупы, каннибализм. прошу прощения за небольшие спойлеры, я просто предупреждаю, что ждет читателя. но поставила я достойную оценку книги из-за предфинальных сцен выживания. написаны реалистично (в аннотации сказано, что книга основана на документальных фактах гибели китобойного судна), вызывают тошнотку и жалость ко всем персонажам. а если с такого рода популярным ныне жанром вы никогда не сталкивались - приятного вам чтения.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием