Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 25.04.2014, 00:46
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Женщина недовольно прищелкнула языком и качнула головой.
— Загадала то я вовсе не джиги… — глаза фаэ опасно сверкнули. Тем временем крики и гвалт на палубе приблизились к каюте.
— А ну-ка впускай нас! Живо! — приказал знакомый голос и раздался требовательный стук в дверь.
В тот же миг под ударами топора начали ломаться в щепы мореные доски, заставляя фаэ повысить голос.
— Но все же их, как и баркаролы, тоже играют на скрипке. Так что ответ верен. Ты, видно, слыхала только трактирные пьесы да песни, я же обожаю капризы Ниньо Пагани, сонату до минор и особенно третью часть сонаты ми мажор Иоанна Траха.
Еще до того, как в образовавшуюся в досках щель просунулась рука, Фаэ задала последний вопрос:
— Ты победила в игре, значит имеешь право просить желание. Но не испытывай мое терпение — только одно, после чего мы закончим нашу беседу. Итак, твое последнее желание?

После слова "последнее", Эсси почувствовала, как к горлу вновь подступил комок, и ладони покрылись потом. Ее мысли понеслись с лихорадочной быстротой. Сид может обмануть на деле, если формально слова обещания можно будет считать соблюденными. Но явно не держать слово да еще и бесчестить себя отказом соблюдать правила игры, ни один уважающий себя сид не станет. Его изведут собственные сородичи.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 25.04.2014 в 00:58.