Показать сообщение отдельно
  #457  
Старый 02.10.2019, 20:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 3 -

Скрытый текст - ВР2:
Чара засмеялась. Это было немыслимо. У неё здесь вселенские размышления с привкусом отчаянья и горя, а он на вечеринку зовёт.
- Кому весело? – с нарочитым задором спросила она. Осталось только оскалиться.
- Ну... мне, например, - пожал плечами собеседник.
Он, похоже, не понял, что творится внутри у хозяйки данного места или просто продолжал наивничать, или дурачка строить.
- Думаю, что и тебе тоже, - без тени иронии закончил вьюноша мысль.
- Зря так думаешь, - на манер Геральта жёстко сообщила ведьма.
Но посмотрев на расстроенную физиономию Василиска, смягчилась. Похоже и правда искренне пригласил, без издёвки. Да и что она теряет? Ничего. Похандрить, в крайнем случае, и на вечеринке можно. Зато Василиск с чувством выполненного долга возможно на некоторое время оставит её в покое. Чара даже улыбнулась этой заманчивой мысли и вкрадчиво произнесла.
– А впрочем... почему бы и нет? Когда идём?
- Уже можно выдвигаться, - с готовностью проговорил вьюноша, - здесь недалеко, я покажу.
Идти и правда было недалеко. Две или три соседних вселенных только пересечь – и ты на месте. Чара особенно не приглядывалась к разворачивающимся перед ней декорациям. За последнее время она их слишком много наблюдала. И логику построения любой из них уже поняла. А детали... здесь каждый сам, кто во что горазд, у кого есть какие хобби и предпочтения, и пожелания, и видение мира... Глаза бы это видение уже не видели бы. По сути, на данный момент её интересовала только одна вселенная. Которая по воле хозяина, для неё недоступна. И сколько не бейся, она не открывается. Себя стало до противного дребезжания внутри жалко. И от этого дребезжания заслезились глаза.
Чара заморгала. Не хватало только разреветься. Ей сейчас по сценарию надо улыбаться и со всеми знакомиться, быть приветливой и милой, а потом при первой возможности испариться с зоны видимости. А там уже и можно дать волю хандре. А заранее зарёванная физиономия испортит другим настроение и даст повод для ненужных вопросов, а затем и бестолковых советов... словом нет. Надо срочно приводить себя в порядок.
-А кто там ещё будет? – полюбопытствовала она, чтоб отвлечься. – Может знаменитости какие?
Последнее предложение было издёвкой. Ну откуда здесь знаменитости? Ни один нормальный маг их к своей вселенной не допустит на пушечный выстрел.
- Шутишь, всё, - понял Василиск. – А зря. Контингент там и правда интересный. Соберутся профессионалы своего дела, чтоб обменяться новостями, опытом, информацией, новшествами, личными придумками. Они все жутко занятые, поэтому такие мероприятия могут позволить себе не часто. Сегодня как раз такой день, который встречается не часто.
- Ух, ты, - озадачилась ведьма. – А сказал просто вечеринка.
- А если бы я сказал, что приглашаю тебя к прослушиваю бесед на узкоспециализированную тему, с элементами распития увеселительных напитков, и возможным долгим нудным вечером, ты бы сразу согласилась?
- Ну по крайней мере не восприняла бы так в отрицательно.
- Отрицательно? – удивился вьюноша. – Я даже не заметил.
- Врёшь.
- Ну почти не заметил, - согласился он.
- Так лучше, - кивнула Чара. – Я не великая актриса, а ты, как оказалось, не самый примитивный психолог. Далеко ещё до твоей вечеринки?
- Уже пришли.
Вьюноша отдёрнул штору, которая здесь представала в виде тумана и с картинным поклоном, пригласил Чару войти. Ведьма решила подыграть, картинно подхватила воображаемую юбку и перешагнула ещё один порог.
Вселенная оказалась вполне обычной. В том плане, она почти совсем не отличалась от обычного мира. Если бы ей предложили охарактеризовать это пространство – она сказала бы, что это не слишком богатый дом отдыха. Или туристическая база. Здесь всё было слишком... реальным.

3 107
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 03.10.2019 в 09:24.
Ответить с цитированием