Показать сообщение отдельно
  #3965  
Старый 22.04.2019, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
4 мелких фильмеца:

1. Руки-Базуки

Я, как не трансгендерная х№%мразь, к сожалению, не смог воспринимать Капитана Марвел как гимн толерантности и феминизму, как бы не старалась Бри Ларсон в своих выступлениях. Обычный, скучный фильм про супергероя с пропуском первой трети ориджина в сценарии, из-за чего структура фильма воспринимается не сразу. Зрителя просто бросают в водоворот событий, где кто-то с кем-то воюет и получает шишки Это ломает мозг получше, чем твист с переменой мест плохих и хороших (который, увы, не оригинален даже в Марвел, ведь мы подобную ширму видели в том же ЖЧ 3, где Мандарин оказался сами знаете кем). По поводу омоложения есть вопросы - касательно Колсона - он выглядит очень неестественно, а вот Джексона омолодили вполне неплохо, да и надо признать - сохранился актер огурцом за эти 20 лет. Еще запомнилось качественное 3Д, что редкость в любое время года. Ну и... все. Спецэффекты не тащат. Бри не такая харизматичная (читай нет титек и жопы в латексе, как в оригинале, что оскорбляет мои чувства х№%мрази) - мне трудно сопереживать персу, ее прошлое вырезали, я не знаю, в каких она отношениях с напарницей (был ли между ними пляжный волейбол с толплесом, как это было с теми х№%мразями из Топ Гана?), что там с чувствами к наставнику? Создатели как бэ намекают - это неважно, смотри какой у нас офигенный кот. Он такой кот, что покажет, как Фьюри лишился глаза!

Ну такое. Если понравился первый Тор - это вот точно такое же, только про женщин.

Кладбище Домашнего онли ДВД

Нуууу, сложно сказать. Вроде бы все говорят говно, но мне показался смотрибельным фильмом, ТОЛЬКО увы - для домашнего просмотра в мкв формате. Такое не для кинотеатров, впрочем, как и МЫ. Фильм во многом разочарует - это и тупые скримеры, спойлер-негр, начало фильма, оно же и конец, и тупой герой, который бесит еще со времен Терминатора Генезиса. Самый главный минус - это дети в масках, которыми нас заманивали в кинотеатры. Они оказались... детьми в масках в паре сцен. Это даже не расширение лора. Это маленький пердеж пшик в поле.
Но есть и несколько положительных моментов - собсно, конец истории с мрачной однозначностью, и грузовик.

Хуже ОНО, но лучше Мобильника

Смешные ужасы

Джордан Пил опять балансирует между тремя столпами - комедией, ужасами и авторским кино. В этот раз менее искусно, потому что ужасов в "МЫ" не так много. Они гипертрофированы до такой степени, что воспринимаются скорее как сарказм, что и подразумевалось автором сценария. Если попытаться описать кино одной фразой - фильм о американском зазеркалье, где Оля встречает Яло и круто меняет жизнь. Вместе с тем фильм глубже обычной черной комедии. Здесь и попытка сыграть на засахаренной американской культуре (не зря US, так же воспринимается как United STATES), и встреча с собственными страхами (каждый из героев вынужден будет столкнуться со своими слабостями) и снова же противопоставление белых и черных, которое всех достало. То есть, это кино не из разряда попкорновых, хотя при просмотре очень старается таким себя подавать. Оно из глубин артхауса, примерно в тех же течениях, что и Забавные Игры.

Интересное и не похожее на обычные ужасы кино, хотя опять же - бойтесь авторского кино, ибо можете воспринять его как комедию-фарс.


Большой и красный любит киску, бесплатно без смс

Хеллбой, новый и обновленный вышел... таким же как и старый. Абсолютно таким же. Даже Перлмана не понадобилась для такой же харизмы на экране. Стало быть есть вопрос - на кой отказываться от Гильермо и перезагружать вселенную с абсолютно такой же концепцией? Загадка да и только, но немного из внутренностей:
- 18+ вставили из-за нарисованных кишок и нарисованной кровищи, которые воспринимаются как и любая нарисованная мультяха - совершенно никак. Тем более, что сказочная стилистика не особо располагает к чернухе.
- Сюжет шаблонный. Я ловил себя на мысли, а не пересматриваю ли я Охотника на Ведьм с Дизелем?
- Крутые почти Дельторовские монстры абсолютно никак не сыграли в сюжете и их сцены ВСЕ заспойлерены в трейлерах.
- Йовович неплоха в разобранном виде и стандартна в собранном.
- Есть действительно крутая сцена с великанами и минутой ранее стандартный но все равно неожиданный поворот сюжета.
Вот и все, чем запомнится это на раз кинцо, продолжения которого судя по сборам не будет, сколько бы ихтиандров в качестве клифхенгера не показывали.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием