Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.02.2008, 18:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Взгляд из игрового мира.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Город. Все это черновики. Причем, конечный вариант можно ведь попытаться поменять со временем
. Итак, что на настоящий момент получается:
Скрытый текст - Город:
Город является суверенным государством. Управление Городом осуществляется Городским Советом (или как он правильно называется?), обладающий законодательной исполнительной и судебной властью.
Совет образуют
*представитель от Башни Магов,
*глава городской стражи,
*наиболее влиятельные (богатые) представители от поместного дворянства и торговцев.
*Возможно, также выборный представитель ремесленников.
Общим числом Н человек. (? сколько их. Вопрос важный.) Члены совета избираются (или часть избирается, а часть наследует кресла? И в каком соотношении? 1/2, 2/3?) самими сословиями, цехами, группами и кланами.
Традиционно голос представителя Башни Магов имеет двойной вес. Исторически председателем выбирается представитель Башни, которому делегируются полномочия.
Частота сессий Городского Совета под вопросом.
Как предложение - раз в год обязательно и в экстренных случаях сверх того
Территория… Собственно, сам город, а так же прилегающие земли. (Поля, леса, парочка добывающих шахт (принадлежат Городу) + владения дворян.) А на карте Города они есть?
Колоний/провинций пока не предполагается.
Законодательно все расы должны быть равны, что не исключает личной неприязни. То есть за преследование какой-либо расы можно будет привлекать к ответственности?

Цитата:
Я подумываю придать Орденам государственный статус для независимости от города.
Но тогда придется пресечь попытки давления путем угроз отчуждения островов. Ордена или суверенны до конца, или даже не стоит с этим затеваться.
Цитата:
К тому же я руководствуюсь примером Ватикана.
К сожалению, я ничего не знаю об условиях, на которых он существует.
Цитата:
Но как быть с возникновением в процессе игры… Создания новых орденов очень не хотелось бы.
А я и не агитирую за создание новых орденов. Этот пример - вроде идеального газа. Такой вот абстрактный орден, на котором можно отработать обязательные формальные юридические атрибуты для уже существующих орденов.
Цитата:
Базы? Да ну. Есть иные способы слежения… Как можно поступить с островами? Есть предложения?
Тут действительно гадский момент. Если острова непригодны для жизни, то нафиг они кому вообще нужны. А если пригодны, то на них кто-то уже может жить, места-то немного. Держать пустыми драгоценные площади...А есть они вообще, эти ничейные острова? РАзве что сделать их весьма отдаленными, населить какими-нибудь рыбаками-аборигенами и объявить нейтральными под опекой кого-нибудь, совета орденов или самого города. Но тогда в первом случае понадобится договоренность о разделе сфер влияния.

Цитата:
Не исключительное.
Я вообще-то об этом: "Пойдут за ними люди (поселенцы), разделяющие идеологию будущего ордена, или нет, решает Куратор." Если пять человек - лидеры направлений, а народу в игре в принципе мало, то почему их подчиненным не быть неписями?
Цитата:
Нужен некий коэффициент реальных членов. Или нелинейная функция.
Это не ко мне. Я не математик.
Цитата:
Принципиальные различия между Орденом и Гильдией? Проще сказать, чем сделать. Но я что-то написал. Главный признак гильдии – объединение по профессиональному признаку.
А что,если членство в гильдии - это занятие по совместительству, кроме которого есть еще и что-то основное? Кто-то из Убийц собирался быть цветочником, а гильдия - второе его "увлечение"?
Цитата:
Перечитай. Там есть про устав Гильдии. И было. Какой выход можешь предложить ты?
Перечитала. И правда есть. И, видимо, было. А почему гильдия помимо профессии не может объединять еще и признаку идеи? Например, убийцы могут нести в жизнь заветы Горного Старца какого-нибудь... Выход... Один предложила. А вообще, ты Куратор, ты и думай. :Laughter: Это тебе не ордена гонять.
Цитата:
(Чувствую, скоро ты меня убедишь, что наиболее логичным будет запретить создание орденов во время игры.)
Ну запретишь. Но проблемы-то это не решит. Проблема-то в том, чтобы придумать отличия гильдии от ордена. Именно чтобы не допустить поползновений на новые ордена!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Aster; 21.02.2008 в 02:33. Причина: Есть Личные сообщения…