Показать сообщение отдельно
  #2826  
Старый 11.11.2020, 11:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Понос у шоты, я смотрю, не унимается, рвется к свободе через ушные отверстия.


Меж тем, отечественная фентезя в очередной раз порадовала меня. Так порадовала, что охо-хо. Кто отечественную фентезю читает, тот в теме про перлы этого форума не смеется.
Итак, произведение посвящено герою из благородной, но третьестепенной магическо-фентезийной семейки, который никак не смирится со своим низковатым положением, а посему намерен "рвать шаблоны". Рвать шаблоны он намерен, сука! - орут в голосину лолнуб, его самомнение и его же лень.
Что это делает в теме про аниме, спросите вы?
А какие по вашему шаблоны собирается рвать герой, а точнее автор этого опуса?
Да, прошли времена, когда все знакомство героев - суровых суперспецназовцев - с культурой Азии вращалось исключительно в плоскости каратэ-ниндзя-якудза-монастырь Шаолинь. Теперь каждый герой боевика, дав врагу по яйцам, замечает, что тот "выпучил глаза, как персонаж японского мультика". И в койках у героя уже не только девушки с обложки мужского журнала, а и "с фигурой героини аниме" попадаются. О, времена, как говорится, о, нравы...
Но вернемся к нашим баранам, точнее, шаблонам.
Итак, автор, редиска этакая, шаблоны рвет.
В первой главе своего творенья героя женят на, что известно заранее, агрессивной девочке, которая, ожидаемо, начинает героя третировать. Герой мужественно терпильски терпит сии надругательства, но в конце главы таки лупцает свою будущую жену, ну а, когда ее семейка заявляется разбираться, наотрез отказывается жениться на бесноватой. Помолвка расторгается и они расходятся, как в море корабли.
Ага.
Следующей строчкой. Прямым текстом. Автор нам (лолнубу, его лени и самомнению) пишет: "Одуванчик полевой Цундере - это.... бла-бла-бла. И обычно ГГ это терпит. Но вот тут герой поступил иначе." (практически цитата).
Корнеплод ты ж, блин! Что?! Что это за новая отрицательная величина, что за впадина на дне Марианской впадины написательства?!
Порвал он шаблон... Поступил, понимаешь, иначе.=(((
(Иначе поступил Наой Ямато, когда насиловал Кристиан Фредерик, связав одеялом. Ну, это так, если о птичках. Не я серьезно, курощение цундере это такой, даже не то, что баян, это даже стыдно выпячивать. Сенкевич вот не писал же - "Потоп - книга про курощение нерадивой цундере Баси суровыми польскими шляхтичами, которые спуску поганым феменисткам не дадут, курва!")
Ну, вы поняли, что автор рвет "анимешные шаблоны"?

И следующий шаблон будет....

Во второй главе (дальше я пока не осилил, помилуйте) герой находит в своей кровати голую особь женского полу и вступает с ней в физиологические отношения по добровольному согласию обеих сторон. Да, автор, опять "рвет шаблон".
Это не я написал, это он сам написал. Мужик с бабой возлег - теперь это разрыв шаблона. Мой шаблон разорван, оказывается, так тоже бывает. Я-то думал, что мальчики - отдельно, девочки - отдельно. И вот как теперь жить?
__________________
Ответить с цитированием