Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.05.2010, 19:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
interes123, ваша позиция мне ясна. За мнение спасибо.
Пара пояснений:
Скрытый текст - вот:
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
по-моему эта фраза не несет никакой смысловой нагрузки
А по-моему, несёт, и довольно весомую.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
Почему Вена-Лондон-Москва? как-то ни к месту эта москва (ни к селу ни к городу, как говорится...)
К городу. Москва - это отдельный узел, пройти мимо него невозможно. Уверяю, в ходе повествования всё становится прозрачно. Плюс бег по городам сам по себе важен.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
мало! то есть всего слишком много в таком маленьком кусочке текста: обозначается (даже наклевывается) фабула, вспоминается детство и конфликты с матерью, раскрывается внутренний мир ГГ. - может быть, оставить что-нибудь одно? или расписать это все страницах так на 5-ти? :) а то трагизм вступления не прочувствовался - понятно только, что все плохо, все плохие, потому что нормальные, а я ненормальная (в отцов пошла).
Я не собиралась представлять героиню жертвой, тем более что к тому моменту она совершенно нормальна, поэтому особый трагизм чувствоваться и не должен. Что касается концентрации, то все моменты биографии старалась подобрать так, чтоб в них чувствовалось ожидание, предчувствие. Что-то будет, пусть не сейчас и не здесь. Во всяком случае, цель была именно в этом.
Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
) Сама метафора с этой Грёзой нераскрыта, и кажется налепленной сюда вообще ни с того, ни с сего. Опять же из кусочка текста выше никакая греза никому не успеет прочувствоваться. И вообще, может, ее убрать? звучит в духе романтического пафоса. 5
Перечитайте, пожалуйста, название: "Грёза Эры". Без Грёзы всё остальное теряет смысл, можно смело стирать. Далее будет понятно, что это слово - совсем не матафора.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием