Показать сообщение отдельно
  #974  
Старый 27.09.2017, 17:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну что-то про то, что начал читать и вроде зря, не?
Так это не к морализаторству в книге относится, а к первым главам, где разделение на героев и злодеев еще не очевидно. Это даже в разных постах.
Цитата:
И че, там совсем без всех этих предысторий и левых персонажей? Я сейчас не спорю, давно уже читал.
Я тоже давно читал, и по-моему там левых меньше или даже вообще нет. Давай уж, это, не подрывать мне веру в талант Кинга=))
Цитата:
Да блин, ну речь зашла о геях, автор типа озвучил мнение депьюти. Тема то любопытная в то время, наверное, было бы странно, если бы персонаж промолчал, он же с ней столкнулся.
Одно дело промолчать, а другое - затянуть песню, мол, хоть он и гей, но хороший человек блаблабла, как будто полиция расследует убийства хороших, а убийства геев и плохих не расследует, ага, поэтому-то геи и не скрывают свои привычки прям при всём честном народе=))
Цитата:
Няши-толераши были в меньшинстве же и не особо горели желанием конфликтовать, дабы не быть затоптанными насмерть.
Это солдатская наливайка все-таки, а не институт благородных девиц. И солдаты туда идут без в/о и вообще без образования, из самых бедных. И вот эти бедняки, над которыми белые офицеры издеваются, которых белые выперли из дешевейших пивняков, теперь встречают белых хипстеров в своей пивной и никто даже не поинтересуется "а хрена ли вы сюда припёрлись?". Нет, конечно, они такие, мол, проходи, бро, будь как дома, бро.
Чет я не верю=\
Цитата:
Хотя дошло, ладно, тебе не зашла мораль с разделением на черное и белое
Я вообще сомневаюсь, что это может кому-то "зайти" я имею в виду именно такое упрощение, а не всю книгу, просто некоторые, наверно, предпочитают не замечать.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.09.2017 в 18:01.
Ответить с цитированием