Показать сообщение отдельно
  #1052  
Старый 12.11.2015, 01:36
Аватар для Alafiel
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 91
Репутация: 13 [+/-]
Какая тут интересная дискуссия развернулась, однако! Я как-то встречала определение, что фанфик - это любое произведение по уже имеющемуся миру. Или точнее, любая ситуация, когда ты не сочиняешь персонажа и окружающий его мир с нуля, а рассказываешь о чем-то известном. Так получится, и писатели, адаптирующие легенды на современный лад, и те, кто пишет исторические романы пишут фанфики:) Соглашаться с этим или нет - я еще не придумала, но какая разница, берете ли вы для рассказа мир того же Стар Трека или старинной легенды? Главное условие - этот мир, эта ситуация уже кем-то создана (пусть и самой жизнью). При таком раскладе получается, что все писатели - фанфикеры:) Только вот не все при этом графоманы:) Можно и фанфик написать так, что закачаешься, и оригинальную историю слить в помои - все зависит от мастерства. А еще на фанфиках можно тренироваться, прежде чем приступать к серьезной литературе:) Распробовать приемы на уже созданном кем-то мире, посмотреть, хорошо ли получается так, эдак, и приступить к самостоятельным произведениям:) И вот уже эта ступень более характеризует автора, чем тот факт, что он пишет фанфики, я думаю.
Ответить с цитированием