Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2013, 09:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Итак, не прошло и пол-года, как я собрался в кучу и сгенерировал таки свой итог года. Не, не так. Итог Года. Вот так правильно.
В принципе, в общих чертах, я согласен с Блейдом Shkloboo, за некоторым исключением.
1) В комедии у меня так же прописалось Binbougami ga! (и как неадыкватный фанат Йоми, я сначала хотел этот мульт во всех номинациях выставить: Есть Титько = эччи, Титько дерется с Момидзи = экшн, Титько и Ранмару = романтика... ну вы поняли, да?)
2) Но надо быть хоть немного объективным, а посему в экшн/приключение, после некоторых раздумий, я таки ставлю "Бтууум!"(Btooom!). Почему?
Ну, потому что всякую онлайновую фигню я вообще не смотрю из практических убеждений, Jormungand - не хватило времени посмотреть, а Фейт Зеро - полное зеро. То есть нуль. Мы собрались здесь, бла-бла-бла, расставляем фигуры, две семьи объявляют мир, бла-бла-бла, мы все еще их расставляем "я буду пепси лайт!" бла-бла-бла, а вообще у нас главный герой Кирицуги, давайте его форсить. Конец.
Да, я знаю что Btooom! имеет кучу недостатков, среди которых: абсолютно гомерическая сцена с Химико и ее подружками (не отпускает ощущение, что Химико в любой момент может сделать морду кирпичом, выгнуть пальцы веером и построить горе-музыкантов в две шеренги), неправдоподобно продолжительный обморок той же Химико, нелогичное суперминирование пляжа, персонажи-функции (наемник, функция которого - похитить Химико. Вопит, что он - человек. Да какой он человек? Тупо бот. Человек бы убил того мужика и Химико на месте. А он? Кристаллы ему нужны? Че с мужика не снял? Убить мужика, Химико, облутить их и пойти искать гг. Все.) и пр. и пр.).
Но не смотря на это, смотреть интересно. Хотя тупорылому автору манги нужно было запихнуть больше девченок в сюжет!!!
3) В романтику пошло Сакурасо (потому что Амнезия ушла в драму, а я на пафосе решил больше одной номинации на одно аниме не давать!). Почему не Tonari no Kaibutsu-kun? Да потому что говно Просто некотрое время назад, я листал одну седзе-мангу с похожим сюжетом...Гм, это тоже ничего не объясняет. Ладно, напишу по другому: Главный герой этого аниме - сука, мразь, давить таких надо как тараканов, если бы они не были абсолюными ничтожествами. Больше четырех серий я не осилил, что для меня показатель.
4) Здесь у нас драма и Амнезия соответственно (я не смотрел Темпест).
5) В повседневности - Герлы и Панзер (потому что см. п. 3)
6)Лучшее сисько-аниме.........
Вот специально пересмотрел ДхД и Хугуру Юшу......
Мда.
Гммммм.
Оба слились ноздря в ноздрю. В ДхД рисовка лучше и есть Гремори (но почему-то голая она привлекательнее, чем в одежде), но нет сюжета ( а то что есть вместо него, колеблится между вторым сезоном То ару Маджитсу но Индекс и детским садом "Ромашка"), в Хагуре - Занма Рега-стайл главный герой (только раз в пять круче, что не очень хорошо), но все остальные персонажи - дико убоги.
Придется наплевать на п. 3. (Да-да). И выставить сюда Амнезию. Эччи там есть? Есть. Я - неадыкватный фанат Йоми? Ага, есть такое.
Все. Амнезия - лучшее сисько-аниме 2012 года и точка.
П.С. В абсолют идет Сакурасо за героиню, внешне похожую на подружку гг из последней игры Эшулли. (что за бредовое обоснование? Да я просто печатать устал. Но она похожа, правда.)
П.П.С. Разачарование года? Я не фанат Тайп Муна, Арчера, а от Тосаки пусть фанатею медведи. Да и Тотальных Доек я тоже не фанат. Так что оставлю эту номинацию пустой.