Показать сообщение отдельно
  #1848  
Старый 15.12.2010, 11:26
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Затем на странника один за другим посыпались выстрелы.
- я бы перефразировал, не устраивает "затем". ИМХО в начале предложения не звучит.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Указательным пальцем странник нажимал на спусковой крючок, взводя курок большим.
- это не новость. На барабанных револьверах так и делается. Надо бы перефразировать. Не очень лаконично звучит.

Придраться практически не к чему, вроде все гладко, за исключением субъективностей и еще одного фактора: Возможно мне это только кажется, но в первом рассказе манера говорить у Вашего странника была несколько иной. В какой-то статье по писательскому мастерству советовали завести отдельную страницу (для себя) и хорошенько описать героя. Манеру говорить, внешность, любимые фразы, или привычки. Это должно помочь, попробуйте. Работа получается интересной. Но Вашему Страннику я бы поубавил пыл, сделал его более "холодным", работайте. Мое почтение..

ashigaru,

Цитата:
Сообщение от ashigaru Посмотреть сообщение
Профессор дрожащей рукой полез в карман и вынутым платочком попытался скрыть причину повышенного уровня влажности в аудитории.
- такое ощущение, что его обильный пот послужил причиной влажности аудитории. Тут больше подойдет следствие

Цитата:
Сообщение от ashigaru Посмотреть сообщение
самовозгорающихся и застрявших, им даже казалось,
- С временами напутано.

Вычитки маловато, поработайте над "корявостями"
__________________
Мое почтение...

Последний раз редактировалось Евгений Анатольевич; 15.12.2010 в 16:28.