Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.11.2020, 13:55
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артем Капитанов Посмотреть сообщение
Позволю себе маленькую банальность, потому что мне кажется, тебя очень волнует тема объективности оценок. Человек не может объективно оценить вообще ничего. Субъективность - брат близнец предвзятости. Любой твой поступок, любое твое слово отразится на "объективности" оценки. Если очень хочется приблизиться к идеалу объективной оценки, то стоит попробовать вообще не комментировать ни чьи рассказы в следующий раз. В качестве эксперимента. Прости за демагогию).

После прочтения комментария Призрака Пера мне показалось, что меня посетило что-то такое, большое, непостижимое, но я не понял что).
Примерно такое ощущение:
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube

Тоже оставлю маленькую демагогию)

То что я называю "объективностью" это по сути соответствие определенным правилам, принятым большинством. Вот например, большинство согласно, что надо соблюдать правила русского языка при написании, значит претензии к не-соблюдению правил объективны.

Тоже самое с объективностью реальности. Законы физики работают, даже если допустить что работают не всегда и не везде (это мы не можем проверить), то в абсолютном большинстве случаев. Поэтому я могу придраться к тому что автор не соблюдает законы физики в рассказе, и сказать что это объективная претензия (если нарушение законов не было изначальной задумкой).

Как то так. :з
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием