Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.01.2019, 16:04
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
djemka,
Блин, а я, как полагается обскуранту, всё думал на Клайва...

А Неверленд напомнил Никогде Н. Геймана, это уже от недостатка знания классики XD

Понравился стиль, владение словом, соблюдение динамики, умение автора кратко выписывать характеры. Хорошо автор обошёлся и с национальным колоритом, по крайней мере, чуть задумавшись при чтении, сразу понял, о ком речь, выхватив упрёк "горцам".

Скрытый текст - ...:
Но мораль, увы, ускользнула от варушьего глаза. Это нарочитая субверсия сюжета о победе над нечистью? Типа - бука утащил под кровать, ха-ха?

Было бы стильнее в конце девочку представить взрослой помощницей злодея, или показать другого ребёнка, к которому приходит Песчаная Элис, раз пошла такая пьянка :3

Мелкие блохи: повторяется больше всего - больше всего и запах - запах, в одном предложении Сэндманн похитил пробелы.
Спасибо.
Скрытый текст - ...:
Вот о чём я не думал - так это о такой субверсии. Х) Смысл тут в том, что девочка болела и скорее всего умерла (и Песочный Человек - либо её предсмертный сон, либо реальная магическая персонификация смерти во сне, поэтому с ним сражается именно доктор). Это с одной стороны и колорит эпохи - когда люди мёрли как мухи, и когда родители холоднее относились к детям, ну и отражение каких-то страхов автора.
А есть ли у рассказа актуальный, независимый от эпохи смысл... Ну, я хочу думать, что есть, но не собран в одной точке, а размазан по рассказу, по разным фразам.

Там где похищены пробелы - я что-то упустил при копировании. Это по идее должно быть стихотворение в четыре строки, не моего сочинения и не моего перевода.
Ответить с цитированием