Показать сообщение отдельно
  #3505  
Старый 15.08.2017, 01:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А не запилить ли еще миниотзывов на всякий шлак? А запилить.


Итак:

Tour de Pharmacy\7 Days in Hell

Это два брата-дебила от НВО, которые стяжают славу в разряде жопно-сортирных комедий, и если вам нравятся шутки про херы, гейство, стеб над звездами и спортивной индустрией - в принципе, этот продукт для вас. Если нет - можете проходить, вас такое не возбудит. Ну а я - че, я все еще ржу над таким местами, поэтому мне понравилось. Ближайшие примеры - Солдаты Неудачи, Храбрые Перцем и POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING. Ну, вы понЕли.
Эпизоды длительностью 40+минут погрузят в пародийный шоубиз тенниса и велоспорта, где правят бал передозняк фармацевтикой, неадекватность судейского состава, запутанность правил (для американца) и т.д. В "семи днях..." Энди Сэмберг и "Джон Я-Ничо-Не-Знаю" терроризируют терпение зрителей даже не в финале Уимблдона - в одном из начальных матчей, используя разные причины для продления матча. Из приглашенных звезд сестры Вильямс, Надаль и т.д. - все равно рядовой зритель в этом не разберется.
Более интересным смотрится Тур де фармеси - Там этих звезд... ну просто до фига.
От Бейкона и Блума, до Лунгрена и Гловера. Хотя бы ради капустника можно глянуть. В целом, сюжет почти дублирует предшественника - тоже турнир (тур де франс), где все перекачаны анаболиками, и почти все сходят с дистанции, оставляя неспешно прогуливающуюся влюбленную пару добивать турнир, и опять же зрителям мучительно за этим следить столько дней.

Обычная жопно-сортирная комедия, можно смотреть, посмеяться и забыть на следующий день.


Сиське в доспехах

Это типичное для теперешнего голливуда вылизывание "вещи в себе" прошлого, с упрощением материала, рельсами сюжетных шаблонов и однозначности поведения героев. Здесь развешанными ружьями в вас обязательно ткнут лбом (допрашиваемого поддерживают на проводах, догадайтесь каким способом он покончит с собой с первого кадра). Вместо двойственности человеческой натуры, поиска души в неживом предмете, здесь все те же злые корпоративные машины, что победЮт простого человека. Фильм на стадии съемок, и постпродакшена смотрелся дешевым кривлянием у зеленой пасторали. К сожалению, к финальному релизу он тоже выглядит таковым, графоний не скрывает искусственности происходящего. Да, я понимаю, что киберпанк должен быть таковым, но... взгляните на офигительные панорамы оригинального мульта, на пролеты камеры, на то Токио... и на финальный продукт Голливуда. Нет, это не то, что хотелось увидеть фанатам. Кажется, я понимаю фанатов Темной Башни...

Это тот же Робокоп Пападильи - вылизанный, упрощенный и слишком болванистый для того, кто хотел чем-то зацепить зрителя.

Шлюхи, Маги, Два Слона

Клянусь, первые полчаса фильма прекрасны, и я искренне недоумевал, почему все так плевались? Графонием сыпят в глаза, мама Артура умирает прямо перед вступительными титрами, хотя казалось бы должен помереть папаша, маленький Артур растет в борделе и захватывает Лондиниум типичными для режиссера ужимками...
А потом в двери стучится типичная фэнтезийная героика и Ричи сдувает с режиссерского кресла. Он явно боится вклеить в сюжет что-то свое, в итоге получаем дорогостоящую версию Седьмого Сына с квестованием, при чем довольно линейным, с предсказуемыми поворотами типа пленения герлы гг, его превозмоганием и избранностью во все щелочки. ДА, серьезно, ребяты, они даже эпизод с Девой Озера впаяли ни к селу ни к городу. И это все растянуто на 2+ часа, вместо очевидных полутора, ведь сюжета тут в общем-то нет - представление актеров по-быстрому и сосредоточивание на гг. В итоге получаем кашу персонажей, которые толком не играют роли. Что команда гг, тенями за ними шляющаяся (о да, тут папа-сын, Мизинец, косплеящий лучника с Английским Луком в Артуриане, мля, и маг-дамагер, которая типа Гвиневра, но зритель так этого и не узнает и ему пофиг. С другой стороны - блеклые второстепенные персы, меркнущие перед антагонистом. Мы не знаем, почему они ему верны. Мы не знаем - почему он любит жену и дочь. Или почему те любят папу. Этого нет в сценарии. Зато есть Джуд Лоу, который тащит фильм на себе. Вот кому в кайф было играть... Выпишите ему Дауни мл., пжлст.

Что ж, оригинальность идеи в этот раз была погребена тоннами банальности, чего от Ричи никто не ждал. А Ведь Холмс же получился. Дважды. Это-то и обидно.

Стражи Мультяшности

Ну, я не пожалел, что не сходил на фильм. Даже не знаю, почему он мне показался хуже. Ведь в нем тот же рецепт щей, которых надо погуще и посвежее влить... Графоний есть, персонажи есть, даже Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне есть (как жаль, что не догадались их свести вместе, я хотеть продолжения Танго и Кэша, срать на марвел). И не работает. Вот не работает и все. Может быть это из-за приевшейся "семейности", которую голливуд сует в каждый третий фильм, которую убили "Форсажи" и выяснение того, почему персонажи до сих пор друг друга не убили и лезут в петлю ради команды, кажется натужным и вторичным?
Может переигрывание актеров портит шарм фильма? Ведь кроме енота, Грута и местами Батисты ни на ком не хочется задерживаться. Может это мультяшность графония, под который происходят массовые убийства все портит? Может я придираюсь на пустом месте, ведь следующий фильм марвел покажет тоже самое, но еще мультяшнее? Может я устал от комиксов?

Не знаю, не сработал фильм, хотя первый посмотрел раза 3. В общем, это типичный марвеловский фильм, снятый по канону - эпичность+шутки+камео Стена Ли= семья победит всех дядечек только если дружна.

Валера, Валера! Нана-нана-лаирейра

Не хотел идти, но дома сидеть не вариант совсем, прям вилы. А аллергия долбит так сильно, что течет вся слизистая на свежем воздухе, посему... Ладно, к фильму. Это фильм Бессона, который нашкрябал 200+ лямов. Частично это Пятый Элемент, частично это Артур и Лилипуты, частично это Вавилон 5 на стероидах.

Цимус, как частенько бывает, сведется к проповеди о святости природы и о том, что люди чмошники, а инопланетяне такие милые. В центре истории парочка почти-женатых спецагентов, которые, продираясь сквозь тонны графония и экшона спасут станцию "мир", которую захерачили в глубины космоса и зачем-то сделали пупком всех цивилизаций. Структура сюжета вполне знакома, ожидаешь бадди-муви с шутеечками, пострелушками и акцентированной иронией. Но здесь-то и кроется проблемка - Ни хера не работает юмор.
Я не говорю про сюжет, сюжет нормальный для блокбастера за 200 лямов, задача которого развлечь. Я говорю, о диалогах, которые тут деревянные, а те, что не деревянные - будто специально запороты героями, отыгрывающими деревья. Кару ДЕлевинь я прощаю, она ми-ми-микрирует довольно мило, а Вот Валерку... нет. Он не Уиллис, он даже не Гай Пирс (а мне нравится Напролом, насрать, что он плагиат, во многом лучше побега из Нью-Йорка). Он... не тянет не спеца.
Да и в сюжетном плане фильм не так чтобы тащит. Куча мелких огрехов расшатывает духовные скрепы похлеще бухих священников. Валерка и напарница занимаются чем угодно, только не брифингом миссии, и ладно бы их крутость была бы выше всех похвал, но нет - они потеряют всю команду из-за беспечности, а начальство их... похвалит за это - втф? И про команду, довольно мило выписанную в начале, даже не вспомнят в дальнейшем...
Непонятные сложности с торговлей на Деве, Скив, не покупай дракона! в другом измерении, где гг вроде бы как получил желаемое и мог откланяться сразу после осуществления миссии, но че-то как-то надо тянуть хронометраж, и экшона забацать, поэтому сцена с погоней и пиу-пиу на десять минут!
Главный замес истории состоит в том, что люди эммм... виновны, что воевали возле чужой планеты и не хотели умирать, поэтому постреляли противников у ворот чужого дома... И поэтому хозява должны умереть? Эммм, ну притворимся что в жизни всегда так, и американцам ужасно жаль за атомную бомбу. Угу, ага.

Сам город множества цивилизаций действительно выше всех похвал. Я даже захотел увидеть экранизацию трилогии Мьевился про Нью-Кробюзон. Куча мелких деталей, разные вкусности, распиханные в кадрах... Да, Бессону явно интереснее было работать над самим городом, чем над сюжетом и кастом. Поэтому ради визуала можно простить фильму многое, но не все.

Если (!), вам нравятся трансформеры как фильмы-спецэффекты, если (!) вам понравился визуал аватара - вам понравится визуал этого фильма. На остальное можно не обращать внимания.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием