Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.10.2015, 18:16
Аватар для Sadistus
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 47
Репутация: 4 [+/-]
Irma Pchelinsky, рад видеть от вас критичный комментарий.
Ну и традиционно - я просто так от критикующих не отстаю.)
Цитата:
А кроме этой сцены, мира нам не дано. Нет даже намёка на то, почему это вдруг перевелись у человечества художники и писатели
Ну, чтобы развернуть полноценно мир вне Лукомора, конкурсных знаков не хватит, а небольших тонкостей, по авторскому мнению, хватает для того, чтобы сложить общее впечатление, как пример: рассказ Шестого о Карме и Василисы о человечестве.
А что касаемо почему перевелись: прямого ответа нет, но направление мысли присутствует в - опять же, Василиса о человечестве.
Цитата:
Насколько я поняла, Ясень - это и есть Шестой. Но вы частенько вводите читателя в заблуждение
Имя Шестой вводится не с самого начала, а упоминается впервой Бурым, потом Ясень говорит что это его первое имя и только тогда автор начинает называть Ясеня Шестым. Никого в заблуждение я не ввожу.
Цитата:
Вдобавок автор, как мне показалось, слишком ушёл в антропоцентризм и даже русский национализм, не давая им никаких обоснований. Человечество, мол, единственное во всей Вселенной способно творить миры. А лучше всего сотворились русские сказки - так хорошо, что вот даже ожили
А вот тут мне стало обидно. Простите, но где я утверждал что человечество "пуп вселенский", а остальные расы - некий второсортный брак. И где я писал что лучше всего сотворились русские народные сказки? В рассказе всего три (ТРИ!) персонажа русских народных сказок показаны на небольшом! участке планеты. Какой национализм и антропоцентризм!
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Ответить с цитированием