Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2016, 17:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Fables / Сказания

Fables / Сказания
Издатель Vertigo
Периодичность Ежемесячная
Даты публикаций 2002 - 2015
Количество выпусков 150
Сценаристы Билл Уиллингем
Карандаш Марк Букингем, Лан Медина, Стив Лейалоа, Крейг Хамильтон.
Шрифт Тодд Кляйн
Авторы Билл Уиллингем

Fables - серия комиксов, создателем и сценаристом которой является Билл Уиллингем (англ. Bill Willingham). Сюжет комикса разворачивается вокруг жизни персонажей народных сказок и произведений фольклора, называющих себя "Сказания" (Fables), которые были изгнаны из своих родных краев войсками "таинственного Врага" (The Adversary). По пришествии в наш земной мир герои сформировали собственное тайное сообщество в городе Нью-Йорке, назвав его "Фэйблтаун" (Fabletown). Сказания, оказавшиеся неспособными ужиться в обществе людей (монстры и прочие не антропоморфные существа), живут на так называемой "Ферме" (the Farm), которая находится на северной окраине штата Нью-Йорк. Издательством комикса занимается дочернее издательство Vertigo, принадлежащее DC Comics.

Вики

В наше время, уже никого не удивить наличием сказочных персонажей в нашей реальности. На наших экранах продолжают выходить серии таких сериалов, как например, «Однажды в сказке» или «Гримм». А если вспомнить «Задверье» и другие произведения Нила Геймана на подобную тему, то можно определенно сказать, что эта ниша занята довольно плотно. И чем же можно удивить прожженного читателя, у которого имеется весьма определенные запросы на подобную тему? На этот вопрос достаточно легко ответил Билл Уиллингем. Достаточно всего лишь вывернуть архетипы персонажей этих сказок в соответствии с нашей действительностью и все становится довольно интересным. Те персонажи, что были положительными в сказках, вдруг становятся прагматичными и циничными. Или же отрицательные герои переходят на светлую сторону. Хоть иногда и дают волю своим старым привычкам (Вспоминая поступки Бигби в «Волке среди нас»). Поэтому нельзя определенно сказать о персонажах истории, если только начал чтение данного цикла. Для полного составления мозаики требуются все сказки, что произойдут в Волшебном городе.
Единственное, что меня огорчает т.э. отсылки к персонажам европейских сказок, которые малоизвестны нашему зрителю. Например, я и не знал, что у Белоснежки была сестра. Позор на мою голову.
Комикс обязательный к прочтению всем поклонникам графических романов, благо, что в нашей стране вышел первый том этой саги с богатыми иллюстрациями и глоссарием.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием