Показать сообщение отдельно
  #590  
Старый 28.03.2021, 22:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 43,5 -
Скрытый текст - полстранички:
Мы покидаем эту землю. Хорошая земля, но на здесь не место. Нам здесь не рады и об этом сказано прямо. Скоро нас придут убивать. Но мы этого не допустим. Звездолёт готов к вылету. Последний раз прохожусь по бездыханной земле. Она действительно бездыханна. Без нас она заснёт надолго. И она об этом знает. Под ногами песок и жухлая трава. В этом году она не зазеленела. Кто те, кто нам диктует правила, как жить? Они прекрасны лицом и словом, но сгнили внутри. Однако, у них есть нечто привлекающее моё внимание. Стена из конфет и невесомого зефира марш-мелоу. Стена ещё не достроена. Странные люди. Земля скоро станет мёртвой, однако стену они строят. От кого они хотят отгородиться, если здесь никого не будет? Или они просто хотят убить память о нас? Ничего у них не получится. Но доказывать никому ничего не буду. Никто не будет. И всё-таки любопытно.
Подхожу к стене. Она переливается электрическими импульсами. Это не простые зефирки. Как они устроены? Их надо изучить. Нагребаю в пакет кусок сладкой стены и бегу к звездолёту. Я уверена, что моя находка пригодится. Но капитан отворачивается от сладких кирпичиков мягкой стены и приказывает оставить их здесь. Обидно, но я подчиняюсь. Полёт к звёздам для меня важнее электрических сладостей, из которых можно построить стену до неба. Но почему капитан не захотел брать на борт этот материал? И только в воздухе понимаю. Там, куда мы летим нет стен. Нет выдуманных границ. Тпм нет отрицания очевидного, даже если это не изучено или не нравится. Стены там не нужны. Поэтому и сладкую стену с умирающей земли брать не нужно. Незачем засорять землю живую мёртвыми элементами с земли умирающей. Вернёмся ли мы когда-нибудь? Обязательно. Но до этого надо прожить тысячу жизней в тысяче других миров.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.03.2021 в 22:26.
Ответить с цитированием