Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.01.2021, 18:26
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я сегодня в отвратном настроении. простите, автор! но и не читать не могу - могу и вовсе не успеть прочитать, если не сегодня.

вот смотрите, вы пишете о герое "я".

знаете, такой приём хорош тогда, когда нужно дать почувствовать читателю свою ве...свой мир)

чтобы втянуть его в героя, поставить его на место героя.

такое возможно без отторжения только тогда, когда герой делает что-то, что делают все.

без отторжения у читателя.

все пинают лоток с ёлочными игрушками бедной бабушки?! все на это способны?!

я бы никогда так не сделал. и даже суя деньги, я бы буркнул "извините", тем более, что этого ждут от меня, провинившегося с автомобилем.

но ваш герой ничего из этих естественных вещей - не-пинания ящика и извинений - не делает, поэтому вот сейчас, на моменте, когда он ныряет в метро за "злополучными батами", мне хочется нырнуть в новости или куда-нибудь ещё.

и да, если сказать коротко всё то, что я сказал длинно: вы заставляете читателя совершать мерзкие поступки вместе с героем.

второй раз за этот блиц подобный приём меня просто выворачивает.

это неприятно, как обвинения в преступлении, которого не совершал.

дочитал до снегиря.

идея с запахами - прелесть)) забавно) и со снегирём тоже

ну вот зачем он жену-то с собой потащил?!

ох...

красиво, образно, но...не слишком ли сурово за не извинения? и... Снегурочка творит зло?

да ещё такое...

пфуф... у меня диссонанс. просто не знаю, что и думать. написано хорошо. с технической точки зрения. а вот... смысл.

персонажей-то вы, автор, взяли добрейших. олицетворяющих новогоднее чудо, а Новый год, он, как и Рождество, про добро и милосердие.

но вы заставили их, этих добрых, творить такую вот... жестокость.

да-да-да, можно сказать об истории персонажей, вовсе не добрых поначалу, но...

всё равно я в раздрае.

эх...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием