Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 26.08.2009, 10:57
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Ох, тяжело мне далось это задание. Снейку -респект. Столько лишнего пишется.
От Редискина хороших слов не жду. Знаю. Не мой жанр. Да и многомысленность , как ползучесть, так лезет. До конца все головы не отрубил.
Ах да еще, защитникам эльфов прошу не беспокоится, никто из описанных не пострадал.
Скрытый текст - ...:
Про эльфов.
Увлеклась как-то эльфа женатым. Ухаживания: цветы, подарки, слова красивые. Долго сомневалась: стоит ли развить роман? Нарушить закон предков?
Отстранялась, как могла. Как-то раз на прогулке, после праздника, женатый, видя сомнения, решил подкатить к эльфе:
-Только ты сможешь укрепить мой брак. Я так долго живу со своей женой... понимаешь, в жизни каждого эльфа наступает момент, когда нужен кто-то еще, чтобы сохранить отношения.
Решила эльфа поверить словам искусителя. Помочь. Да что будет от одного раза?
Провела в дубовой роще чудный вечер.
На следующий день эльф не появился, как обычно. И на другой тоже.
Эльфа так привыкла к ежедневным цветам и подарком, что загрустила.
Обратилась к друзьям, знакомым узнать, жив, здоров ли.
Оказалось, что жив и здоров. Просто занят очень. А подруга вообще дурой назвала:
-Я бы оскорбилась на твоем месте! Открытым текстом сказали тебе, что хотят проверить насколько жена лучше. Проверил, убедился, теперь нос воротит.

День и ночь плакала эльфа. Что со мной? Почему хуже я?
Нашла жену того эльфа. Удивилась. Страшна, неуклюжа, словно дерево корявое, голос скрипуч, как дверь ржавая. Бедный эльф, жить с такой уродиной. Зачем только хотел сохранить отношения?

Заговорила эльфа с женой о пустяках всяких. Другом прикинулась лучшим. Тайну узнала семейную: нет счастья в их супружестве. Извелась жена в сомнениях. То волком смотрит, то подлизывается. А на днях пришел, так весь светится, цветами осыпал.
«Как цветами?»- изумилась эльфа. – «Значит, права оказалась подруга.»

Нашла эльфа заклинание старинное. Повернула время в другую сторону. Отказала эльфу в близости. На другой день эльф вновь не показывается. Обиделся? Так ему – изменнику!
А саму любопытство разбирает.
Побежала к жене опять знакомиться. Лучшей подругой прикинулась, про мужа подробности спрашивает:
-Ой, - отвечает жена, а сама так и радуется,- мой лапочка вернулся, цветами с головы до ног осыпал…
«Как цветами?»- чуть не выдала эльфа свое изумление. - «Значит, врал мне. Так и так вернуться решил, а мне сказки рассказывал. Пользователь!»

Проучить решила эльфа обидчика. Изучила искусство древнее: обольщать и доставлять наслаждения. Пока училась, встретила эльфа другого -одинокого. И про месть свою позабыла. Влюбилась. Живет и радуется. Скоро и замуж вышла. Счастлива. Думать даже забыла о своих приключениях. Красота слетела - словно листья у дерева. А искусство любить и вовсе применять перестала. Зачем? И так рядом всегда, куда денется?
Только пришла как-то к ней эльфа молодая. Подругой прикинулась. Про мужа спрашивает.
Вспомнила героиня наша свои похождения, ужаснулась. Неужели и мне изменили?
Значит, эльфы все изменники!
Ответить с цитированием