Показать сообщение отдельно
  #7337  
Старый 16.03.2019, 09:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - в голос!:
«Так что это за болван, с которым ты была занята весь день?» - спрашивает Амбер.

Рита пожимает плечами. «Один автор ужасно нудного чтива из начала двадцатого, с фобией тела, раздутой до экстропианских размеров. Думаю, если бы я закинула ногу на ногу, он бы выкатил глаза и стал пускать слюни. Забавно еще, что он чуть не подпрыгивал от страха, стоило мне только упомянуть импланты... Смотрел на меня такими глазами, как будто я вот-вот отращу кожистые крылья, или тентакли, или что-нибудь еще... Какой-то парень по имени Говард, из Род-Айленда»

Это все еще Акселерандо, пхыхыхы

upd. Дочитала и готова изложить вам главную идею этого произведения
Скрытый текст - приобщиться к сакральной вселенской тайне:
котики - не то, чем кажутся

в целом понравилось, но концовка все-таки немного скатывается в санта-барбару и мало всякого эдакого. И это все? Финал остался мне немного непонятен, я ващет ждала какой-то развязки по теме с экспедицией, а не вот этого)

Думаю навернуть у него еще что-нибудь. Читается влет, оторваться просто невозможно, при этом оч много крутых идей об устройстве мира будущего и развитии его технологий, экономики и социального устройства. Для меня именно это, ну еще юридические приколы и линия с поисками внеземного разума, было самым интересным в книге.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.03.2019 в 10:10.
Ответить с цитированием