Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.11.2020, 20:26
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Имхо, сон начинается в момент, когда она уснула, то есть пробуждение в банке - начало сна. Ну и заканчивается с концом рассказа. То есть и до, и после) И мне не то чтобы хочется, это рассказ так для меня выглядит лучше, логичнее.Если считать всё реальностью, сразу возникает много вопросов, по типу почему гигантские божьи коровки держат именно котов и играют именно в футбол и т.д., и т.п., что лично-субъективно мое впечатление скорее ухудшит. Чтобы воспринимать эту вещь как абсурд... там не настолько сюрреалистичный крышесносный мир. По сути все как у нас, только божьи коровки вместо людей.
Вот сейчас думаю, если б рассказ начался сразу после пробуждения в банке, тогда реальность была бы одна. Крохотная девочка Оля, пойманная гигантской божьей коровкой, живущей в городской крартире вместе со своей семьёй. В принципе, идея в этом случае тоже раскрывается. Побудь в шкуре насекомого и поймёшь какого это - жить в неволе.

Спасибо. После общения с вами понял, что сюжет несовершенен.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, любой может ошибаться, у вас так-то чистый текст. Просто самый первый абзац и самый последний, по-моему, наиболее важны с точки зрения восприятия. Это первое впечатление и послевкусие, поэтому на них лучше особое внимание обращать.
Не могу не согласиться.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
жутенько, но поучительно
Спасибо. Удачи в конкурсе.

Цитата:
Сообщение от Александр Устимин Посмотреть сообщение
Идея красивая.

В целом, все нестыковки уже обкашляли выше, поэтому промолчу. Я не особо люблю литературу заточенную под детей, но ваш рассказ прочел без особых напрягов.

По голосованию обдумаю. Спасибо и удачи конкурсной
Спасибо за отзыв. И вам удачи.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 19.11.2020 в 20:40.
Ответить с цитированием